👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Polygon (MATIC) вырос на 23% за последние 24 часа, поднявшись до 0,51 доллара и отметив 11-дневный максимум.

MATIC лидирует в топ-100, за ним следуют Cosmos и Sandbox, которые выросли на 14% и 13% за тот же период соответственно.

Движущей силой роста MATIC является запуск нового решения для идентификации, включающего технологию с нулевым разглашением, которое утверждает, что «переворачивает модель доверия в Интернете».

«Сегодня мы запускаем первую итерацию Polygon ID — частного и независимого решения для идентификации, основанного на криптографии с нулевым разглашением».

Polygon ID позволяет пройти проверку без раскрытия личной информации

Polygon ID предлагает децентрализованным автономным организациям (DAO) возможность проверять индивидуальные личности.

Текущая модель проверки личности основана на том, что пользователи передают данные непосредственно организациям. Однако Polygon ID позволяет пользователям проверять определенные аспекты своей личности, не раскрывая личную информацию, с помощью технологии доказательства с нулевым разглашением — благодаря технологии доказательства zkSNARK.

«Polygon ID дает пользователям полный контроль над своей цифровой личностью, позволяя им подтверждать определенные аспекты своей личности, не раскрывая никакой личной информации».

Источник: блог. Полигон.технологии
Источник: блог. Полигон.технологии

ZkSNARK-доказательство, или краткий неинтерактивный аргумент знания с нулевым разглашением, относится к ситуации, когда пользователь демонстрирует, используя математическое доказательство, что он является тем, за кого себя выдает, не передавая документы, удостоверяющие личность. Субъект удовлетворяется личностью пользователя через доказательство zk без необходимости просмотра фактических документов.

Polygon ID представляет собой шаг вперед в видении Polygon децентрализованной структуры управления Web3. В соответствии с основным принципом Web3, Polygon заявляет, что эта технология дает пользователям «полный контроль над своими данными».

«Самостоятельную личность можно понимать как такую, при которой пользователь полностью контролирует свои собственные данные».

Другие разработки

В среду производитель роскошных автомобилей Bentley Motors объявил об отказе от NFT в «углеродно-нейтральной сети Polygon».

Коллекция состоит из 208 NFT с произведениями искусства Bentley Design, предлагая владельцу «уникальный доступ и эксклюзивные награды».

Автопроизводитель заявил, что это их первый шаг в пространство Web3, и за ним последуют другие предприятия, включая NFC (невзаимозаменяемые чипы), онлайн-игры, приложения Metaverse и технологию блокчейна.

Комментируя сотрудничество, генеральный директор Polygon Райан Вятт сказал, что Polygon имеет все возможности для того, чтобы помочь Bentley обеспечить будущее Web3, одновременно помогая бренду достичь своих целей по снижению уровня выбросов углерода.

«Внедряя эту новую технологию, Bentley укрепляет свои позиции в следующей итерации Интернета, и это с помощью углеродно-нейтральной сети Polygon поможет автопроизводителю на пути к достижению углеродной нейтральности к 2030 году».

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник