Трейдеры столкнулись с еще одним днем ​​красных рынков 14 апреля после того, как слабость на фондовых рынках продолжала сдерживать цены на криптовалюту.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после удержания поддержки выше 41 000 долларов в ранние часы четверга цена биткойнов (BTC) упала ниже 40 000 долларов во второй половине дня и достигла дневного минимума в 39 550 долларов.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView

Вот что говорят аналитики о краткосрочных перспективах Биткойна.

Биткойн должен найти поддержку выше 42 000 долларов

Ценовое движение биткойнов на месячном графике обсуждалось рыночным аналитиком и пользователем Твиттера под псевдонимом «Rekt Capital», который опубликовал следующий график, показывающий, что произошло, когда уровень сопротивления в 47 000 долларов был отклонен в сентябре 2021 года.

Месячный график BTC/USD. Источник: Твиттер
Месячный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Подобно текущему ценовому движению, движение в сентябре также упало до синей линии поддержки на уровне 41 300 долларов, «а также соответствовало более высокому зеленому минимуму».

Rekt Captial сказал:

«Пока BTC выполняет месячное закрытие выше синего, история может повториться».

Аналогичное мнение выразил криптоаналитик и пользователь Твиттера под псевдонимом Decodejar, опубликовавший следующую диаграмму, в которой говорится: «Биткойну необходимо найти поддержку выше 42 000 долларов».

1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер
1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Проверьте наличие длинных позиций в зоне $40 000

Криптовалютный аналитик Микаэль ван де Поппе считает текущее поведение цены на биткойн «довольно стандартным игровым полем здесь», основываясь на следующем графике, опубликованном в Твиттере.

2-часовой график BTC/USD. Источник: Твиттер
2-часовой график BTC/USD. Источник: Твиттер

Ван де Поппе сказал:

«Глядя на барьер в 42 000 долларов, который нужно преодолеть первым, это будет прорывом тренда. В противном случае зона в 40 000 долларов — это область, где я хотел бы проверить наличие длинных позиций».

Возможность бычьего восходящего тренда

Взгляд на долгосрочные перспективы Биткойна, основанный на проценте предложения, удерживаемого в прибыли, был изучен аналитиком On-Chain College, который опубликовал следующую диаграмму, отметив, что показатель «отскочил от уровня ~ 62,5% 3 раза за это время. год."

Цена биткойна против процента предложения в прибыли. Источник: Твиттер
Цена биткойна против процента предложения в прибыли. Источник: Твиттер

On-Chain College сказал:

«В настоящее время более 69% предложения находится в прибыли. Исторически сложилось так, что когда этот показатель достигает красной зоны (+95%), BTC перегрет, и потенциальное давление продаж велико».

Второе наблюдение, предполагающее бычье будущее для BTC, было упомянуто криптоаналитиком и пользователем Твиттера под псевдонимом TAnalyst, который опубликовал следующий график, анализирующий «индекс нестабильности биткойнов».

BTC/USD против индекса нестабильности биткойнов. Источник: Твиттер
BTC/USD против индекса нестабильности биткойнов. Источник: Твиттер

Аналитик сказал,

«В третий раз с 2015 года мы достигли зеленой зоны. Последние 2 раза это произошло, после чего последовал массивный бычий восходящий тренд. Вероятно, ничего…»

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,857 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 40,9%.

Источник