Текущая крипто-зима оставила на рынке медвежьи настроения в отношении биткоина и других крипто-активов. В результате стоимость некоторых, если не всех, активов находится на пути ко дну, оставляя огромные потери для розничных и институциональных криптоинвесторов.

Эксперты выпустили несколько спекулятивных анализов относительно продолжающегося медвежьего рынка, включая состояние биткоина и возможные ожидания на будущее. Цена биткоина остается на уровне $19k, никогда не превышая $24k в последние месяцы. В соответствии с текущей ценовой тенденцией возможно продолжительное падение.

Причина первая: отсутствие спроса и активности на рынке фьючерсов на биткоин

Аналитики рынка считают, что при нынешней тенденции рынок биткоина может закончиться не скоро. Аналитик CryptoQuant заявил, что отсутствие спроса на биткоин является одним из признаков того, что цены на актив в ближайшее время не вырастут.

Аналитик обратил внимание на темпы финансирования на фьючерсном рынке BTC. Он пояснил, что ставки финансирования BTC стали отрицательными, когда цена Bitcoin упала с уровня $22k и осталась на уровне $19k.

Аналитик CryptoQuant также отметил, что значения метрики в 2022 году заметно ниже, чем в 2019-2020 годах. Это указывает на низкий спрос и активность на фьючерсном рынке, что вызывает период консолидации и фазу диапазона.

Аналитик посоветовал внимательно следить за значениями метрики, особенно в краткосрочной перспективе, объяснив причины. По его словам, экстремальные отрицательные значения могут увеличить вероятность короткого сжатия, что может привести к развороту цен на криптовалюту.

Причина вторая: краткосрочные настроения остаются медвежьими

Другой аналитик CryptoQuant сказал, что краткосрочные настроения участников цепочки по-прежнему медвежьи. Аналитик объяснил, что медвежьи настроения существуют потому, что краткосрочный коэффициент прибыли на выходе (SOPR) ниже единицы (1).

По словам аналитика, все, кто приобрел активы биткоина после декабрьского максимума BTC 2020 года, оказались в убытке. По этой причине долгосрочному держателю SOPR будет трудно скоро стать положительным. На текущем рынке краткосрочный SOPR более информативен, чем SOPR/SOPR, который объединяет долгосрочные и краткосрочные данные.

Хотя медвежий рынок биткоина сопровождается периодическим снижением цены и уменьшением волатильности, он представляет собой возможность для новых инвесторов BTC. Покупка при низких ценах и удержание до роста цен - одна из торговых стратегий в криптовалюте.

Банк DBS, поставщик финансовых услуг в Сингапуре, заявил, что биткоин остается непревзойденной инвестиционной возможностью, несмотря на медвежий рынок. Старший вице-президент и инвестиционный стратег DBS Дэрил Хо прокомментировал этот вопрос.

Дэрил сказал, что считает биткоин уникальным, независимо от изменения цены. Он также отметил, что верификация торговли центральной клиринговой стороной делает криптоинвестиции лучшей возможностью по сравнению с фиатными инвестициями.

Руководитель DBS сказал, что фиатная денежная система управляется центральными банками, в то время как сделки с криптоактивами проверяются через центральную клиринговую компанию. Он также отметил, что 13-летний рекорд BTC подкрепляет уверенность инвесторов.

Биткоин готовится к бычьему росту l BTCUSDT на Tradingview.com
Биткоин готовится к бычьему росту l BTCUSDT на Tradingview.com

Между тем, биткоин по-прежнему держится на уровне $19k и в настоящее время торгуется на уровне $19 530 при минимуме $19 118.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник