Binance Labs, венчурное и инкубационное подразделение криптовалютной биржи Binance, продолжает свою работу в обычном режиме, несмотря на продолжающийся медвежий рынок.

Фирма венчурного капитала готовится к запуску пятого раунда акселерационной программы «Самый ценный строитель» (MVB), инкубационной программы, предназначенной для поддержки новых проектов, ориентированных на децентрализованные финансы (DeFi) и Web3.

Программа, организованная в сотрудничестве с BNB Chain, направлена ​​на оказание специальной поддержки разработчикам, создающим децентрализованные приложения в сети блокчейнов BNB Chain, путем инкубации и инвестиций.

Программа MVB ​​была первоначально запущена в мае 2021 года с целью помочь стартапам на базе сети BNB создавать новые проекты, получать известность, получать финансирование и ускорять рост сообщества и бизнеса. Некоторые из успешных стартапов, созданных MVB, включают инфраструктурные проекты DeFi, такие как Deri Protocol и Solv Protocol, децентрализованную биржу Biswap, платформу GameFi и метавселенной Metasset и другие.

Последний раунд, также называемый пятой когортой, называется «Неизведанная территория», поскольку он направлен на изучение новых возможностей и помощь новым проектам в условиях крайне нестабильного рынка криптовалют.

«MVB V структурирован иначе, чем предыдущие когорты: BNB Chain и Binance Labs впервые сотрудничают, чтобы обеспечить проекты инфраструктурой, наставничеством, финансированием и экосистемной поддержкой», — заявила Cointelegraph в четверг директор по инвестициям BNB Chain Гвендолин Регина. «Источником финансирования MVB будет непосредственно Binance Labs», — добавила она.

Крайний срок подачи заявок на раунд — 8 июля 2022 года, а старт программы — 11 июля 2022 года. В конце июня Binance Labs и BNB Chain планируют объявить об успешных проектах, которые присоединятся к программе акселератора MVB ​​и пройдут обучение и семинары. на 6-8 недель.

Новая программа акселератора MVB ​​не ограничена в плане планируемых инвестиций, отметил инвестиционный директор BNB Chain, заявив:

«У нас нет ограничений на инвестиции. Binance Labs проведет тщательный процесс оценки проектов, отобранных для инкубации, прежде чем принимать инвестиционное решение. Поддержка, которую мы оказываем программе MVB, выходит за рамки простых денег и самого фонда».

Далее Регина сказала, что последний раунд MVB приветствует всех строителей в индустрии блокчейнов, независимо от того, есть ли у них опыт построения сети BNB. «Мы готовы инвестировать в проекты на всех стадиях их разработки, будь то ранняя стадия, рабочий прототип или запущенный продукт, который нуждается в масштабировании», — добавила она.

Текущий медвежий рынок не представляет потенциального вреда для программы акселератора. Скорее наоборот, BNB Chain и Binance Labs считают, что экстремальные рыночные условия, как правило, приводят к более сильным проектам, сказала Регина, добавив:

«Медвежьи рынки — отличный способ оценить и поддержать проекты, которые действительно меняют экосистему блокчейна. Во всяком случае, сейчас самое подходящее время, чтобы определить сильные, ориентированные на миссию проекты и помочь их росту и развитию».

Позиция BNB Chain в отношении медвежьих рынков криптовалют как возможности для роста отрасли согласуется с более широкими взглядами на криптобиржу Binance.

Компания надеется нанять 2000 сотрудников на фоне недавнего спада на рынке, а генеральный директор Чанпэн Чжао заявил, что биржа рассматривает медвежьи рынки как «прекрасное время для привлечения лучших специалистов».

Похожее мнение разделяет криптоинвестор-миллиардер и владелец Dallas Mavericks Марк Кьюбан, который применил известный афоризм ветерана-инвестора Уоррена Баффета к нынешнему падению рынка криптовалют: «Только когда отлив утихнет, вы обнаружите, кто плавал голышом. "

Источник