Криптовалютные рынки остаются волатильными, и горстка опытных трейдеров считает, что медвежий тренд будет продолжаться до тех пор, пока фондовые рынки гонятся за новыми минимумами.

Большинство инвесторов согласятся с тем, что крипто сейчас находится на медвежьем рынке, а текущая ценовая динамика биткойнов (BTC) и Ethereum (ETH) предполагает, что капитуляция и консолидация еще далеко.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что эфир все еще пытается вернуть уровень 2000 долларов в качестве поддержки, и эта зона была заметной поддержкой и сопротивлением с февраля 2021 года.

ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Эфиру нужно месячное закрытие выше 2250 долларов.

Понимание основного уровня поддержки, который эфир должен пройти к закрытию месяца, чтобы восстановить бычий прогноз, был затронут рыночным аналитиком и пользователем Twitter под псевдонимом «Rekt Capital», который опубликовал следующий график, показывающий, что область около 2269 долларов является ключевым уровнем.

3-дневный график ETH/USD. Источник: Твиттер
3-дневный график ETH/USD. Источник: Твиттер

Рект Капитал сказал,

«ETH поднимается все ближе и ближе к ключевому уровню ~ 2250 долларов. Главный вопрос заключается в том, превратится ли этот месячный уровень в новое сопротивление после достижения».

Трейдеры нацелены на 1650 долларов.

Возможность прорыва текущего уровня поддержки была показана на следующем графике, опубликованном криптотрейдером и пользователем Твиттера под псевдонимом Crypto Tony, который «ожидает еще одного падения дальше в перекупленность», где они надеются исполнить несколько ордеров.

Трехдневный график ETH/USDT. Источник: Твиттер
Трехдневный график ETH/USDT. Источник: Твиттер

Крипто Тони сказал:

«Этот шаг будет необходим для создания ликвидности, чтобы подтолкнуть нас к коррекционной волне. Отсюда мы увидим, как все пойдет».

Структура головы и плеч эфира завершена.

Потенциально медвежий знак появился с завершением фигуры головы и плеч на недельном графике, точка, выделенная на следующем графике, опубликованном CryptoCharts.

Недельный график ETH/USD. Источник: Твиттер
Недельный график ETH/USD. Источник: Твиттер

CryptoCharts сказал,

«С недавним боковым рынком криптовалюты мы можем четко определить его, как будто это отскок или прорыв выделенной поддержки. Здесь, на краткосрочном временном интервале, я буду внимательно следить, чтобы определить прорыв или прорыв разворота. на текущей поддержке приведет цену к следующей поддержке, сформированной около 1300 долларов. Любой отскок будет продолжать расти до 2450 долларов».

Источник