Формула-1 может внедрить неиграбельные токены (NFT), цифровые коллекционные предметы и поддержку криптовалютных платежей перед первым Гран-при Лас-Вегаса в 2023 году.

23 августа отдел товарных знаков F1s зарегистрировал две новые заявки на товарные знаки в Бюро по патентам и товарным знакам США. В заявках указаны товарный знак и логотип для трассы Las Vegas Strip Circuit, а также широкий перечень товаров и услуг, которые планируется предложить во время гонки в следующем году.

Особый интерес вызвали упоминания о предложениях, связанных с НФТ и криптовалютами, а также о транзакционных услугах на основе блокчейна. В заявлении отмечаются НФТ, которые будут представлять право собственности на широкий спектр реальных предметов, включая автомобильное оборудование, предметы декора, одежду, сумки, кошельки и даже "парфюмерию".

В заявке также указано "загружаемое компьютерное программное обеспечение для управления криптовалютными транзакциями с использованием технологии блокчейн", что потенциально указывает на то, что гонка и ее организаторы готовятся к поддержке криптовалютных платежей.

Это также иллюстрирует другой пункт, описывающий финансовые товары и услуги, охватывающий широкий спектр криптовалют и платежных систем на основе блокчейна:

"Финансовые услуги, включая электронные кошельки и криптовалюту; электронный перевод криптоактивов; услуги обмена валюты; торговля валютой; услуги виртуальной валюты; электронный перевод средств, осуществляемый с помощью технологии блокчейн; финансовые транзакции через блокчейн; услуги криптовалюты, а именно, предоставление цифровой валюты или цифрового токена для использования через глобальную компьютерную сеть; предоставление токенов; предоставление неиграбельных токенов".

Предоставление криптографического программного обеспечения также присутствует: в обеих заявках указано загружаемое программное обеспечение для обработки криптовалютных транзакций с использованием технологии блокчейн.

Cointelegraph связался с отделом товарных знаков Формулы-1, чтобы выяснить более тонкие детали подачи заявки на Гран-при Лас-Вегаса и узнать, является ли обширный список товаров и услуг подтверждением намерений в отношении НФТ и криптовалютных предложений.

За последние несколько лет "Формула-1" стала крупной рекламной площадкой для различных криптовалютных бирж. Брендинг Crypto.com был заметен на рекламных щитах трасс Формулы-1 по всему миру в течение последнего года после того, как он стал глобальным партнером автодрома. Как сообщалось ранее, несколько бирж и криптовалютных фирм спонсируют команды Формулы-1, причем восемь из 10 команд поддерживаются участниками индустрии.

Город грехов собирается принять первую в своей истории гонку Формулы-1 после того, как в марте 2022 года любимая автоспортивная группа объявила, что Лас-Вегас станет новым дополнением к календарю гонок в 2023 году.

Таким образом, остается чуть больше года до первой гонки, проходящей по Лас-Вегас Стрип в ночном заезде, который станет третьей остановкой в США для выездного шоу Формулы-1 в ноябре следующего года.

Источник