Согласно обновленному в четверг сообщению новостного отдела Meta, компания, возглавляемая Марком Цукербергом, начала экспансию своих нефункциональных токенов (NFT) в 100 странах Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Америки. Это включает в себя добавление поддержки соединения кошелька с Coinbase Wallet и Dapper, а также возможность размещения цифровых коллекционных предметов, отчеканенных на блокчейне Flow. Первоначальное развертывание нацелено на популярное приложение для социальных сетей Instagram.

Чтобы разместить NFT, нужно просто подключить свой цифровой кошелек к Instagram, говорится в обновленном сообщении компании. Интеграция сторонних кошельков с Rainbow, MetaMask, Trust Wallet, Coinbase Wallet и Dapper Wallet либо завершена по состоянию на четверг, либо появится в ближайшее время. На данный момент поддерживаются такие блокчейны, как Ethereum, Polygon и Flow. Размещение или распространение цифровых коллекционных предметов на Instagram не влечет за собой никаких сборов.

Марк Цукерберг объявил, что мы распространяем цифровые коллекционные товары еще в 100 странах. Теперь еще больше людей, создателей и предприятий смогут демонстрировать свои #NFT на @instagram.

Мы также запускаем интеграцию с @CoinbaseWallet @hellodapper и поддержку @flow_blockchain.

- Meta Newsroom (@MetaNewsroom) 4 августа 2022 г.

Flow - это одноуровневый блокчейн с одноименным токеном FLOW, выступающим в качестве тендера для участия в сети, транзакциях и управлении. Среди известных партнеров экосистемы - Warner Music, Ubisoft, Национальная баскетбольная ассоциация, Ultimate Fighting Championship, Animoca Brands, Circle, Binance, OpenSea и теперь Meta.

Наряду с метавселенной, цифровые активы, похоже, станут одним из основных компонентов расширения Meta. Во втором квартале 2022 года выручка компании снизилась на 1% в годовом исчислении до $28,8 млрд, а операционная прибыль сократилась на 32% до $8,36 млрд за тот же период. Генеральный директор Марк Цукерберг заявил, что его не беспокоят огромные убытки в размере $2,8 млрд. в подразделении Metaverse, и что вместо этого есть возможность заработать "сотни миллиардов" или даже "триллионы" долларов по мере развития сектора.

Источник