Основная криптовалюта растет, поскольку цены на биткойны выросли выше 28 000 долларов США на монету за последнюю неделю марта. Это может выглядеть как ворчание, в то время как Рим горит после обрушения некоторых ключевых банков для крипто -рынка в объединенных.

Банки падают

Во -первых, Silvergate Bank (SI) был ликвидирован, а затем регуляторы были закрыты, затем банк Силиконовой долины (SVB) и Signature Bank (SBNY).

Все три банка были предпочтительны крипто -инвесторам, так как SVB в основном использовался для финансирования стартапов. Кроме того, эти банки были совершенно уязвимы для повышения процентных ставок, как и крипто -рынок. Таким образом, рост фонда Федеральной резервной системы (ФРС) до 4,75% резко достиг их баланса на фоне неправильного управления рисками.

Бешеный банковский кризис в США, а также ужесточительное регулирование крипто-рынка в Америке подтолкнуло американские крипто-фирмы оффшорными фирмами. Некоторые из этих инвесторов переезжают на свой бизнес в Швейцарию, поскольку некоторые банки в стране зафиксировали увеличение запросов различных юрисдикций на открытые счета. Некоторые швейцарские банки сказали, что они уже начали адаптировать этих крипто -клиентов.

Банки на островах Бермудских островов, Гибралтар, Пуэрто -Рико, Багамские острова и Доминиканская Республика также считаются вариантами для крипто -инвесторов.

Archblock, оператор пятой по величине в мире стаблекоина, True USD (TUSD), переместил 1 миллиард заповедников в размере 1 миллиарда долларов, поддерживающих стаблей, в Capital Union Bank на Багамах. Некоторые операторы стаблеки испытали серьезные проблемы после обрушения трех крипто-дружественных банков. Круг должен был остановить обмен UDSC на Greenback на пару дней.

Операции по обмену были возобновлены 13 марта после того, как Circle объявил, что 3,3 миллиарда долларов, которые он имел в SVB, будет полностью доступен, и подтвердил, что USDC остается выкупаемым в размере 1-1 с долларом США. Даже этот небольшой перерыв в обменных операциях использовался для снижения обменного курса USDC до 0,86 долл. США. Большие претензии на снятие денег из Stablecoin появились в понедельник после возобновления обменных операций, несмотря на прирученную панику.

Между тем, биткойн -торговля ускоряется, поскольку цены достигли 28 800 долларов, что является самым высоким уровнем за 9 месяцев. Децентрализованные биржи (DEX) ежедневные торговые объемы выросли на 250% до 25 миллиардов долларов. Сделки BTC Whales были в основном оценены выше 1 миллион долларов с ноября 2022 года.

Но это не все

Инвесторы надеются на недавние банковские беспорядки в Соединенных Штатах и ​​Европе, где, по слухам, крупный кредитный Suisse также близок к краху после того, как Саудовский Национальный банк не вложил больше денег в проблемное финансовое учреждение, так как он превысил 10% лимита капитала кредитования на одного клиента приведет к развороту в денежно-кредитной политике.

Позже председатель Саудовского национального банка заявил, что в последнее время Credit Suisse не обратилась за какую -либо финансовую помощь, утверждая, что недавняя суматоха в акциях Swill Lender «неоправданна». Национальный банк Швейцарии выступил в качестве последней курорта, чтобы предоставить 50 миллиардов швейцарских франков для кредита Suisse.

Проблемы с банковским сектором дали инвесторам некоторую надежду, что ФРС и Европейский центральный банк будут вынуждены снова запустить количественное смягчение для стабилизации банковской системы.

Тем не менее, еще рано делать это, так как инфляция все еще не затруднена и даже не приглушена. Изолированные банковские проблемы могут быть решены путем предоставления селективной помощи или с помощью национальных денежно -кредитных регуляторов, как в случае с Credit Suisse.

Глава аналитического департамента в Метадоро, Иване Марчану, считает, что такая неопределенность на рынке может подтолкнуть капитал в сторону активов с безопасным запахом, размахивая всеми надежниками на рискованное митинг активов.

Цены на биткойны по-прежнему тяготеют к сильной зоне сопротивления в размере 28 000-30 000 долларов, но интересно посмотреть, не заканчивается ли монета за пределами пар или есть больше роста.

Источник