Криптовалютный кошелек MetaMask объявил о запуске функции, позволяющей пользователям продавать Эфир (ETH) за фиатную валюту.

В сообщении, опубликованном 5 сентября на сайте X (бывший Twitter), MetaMask сообщила, что пользователи криптовалютных кошельков, подключенных к децентрализованному приложению Portfolio, смогут обналичивать ETH и отправлять фиатные средства на свои банковские счета в США, Великобритании и некоторых странах Европы. По словам представителей MetaMask, первоначальное развертывание ограничено ETH, но в будущем планируется расширить его на "родные газовые токены в сетях второго уровня".

Мы с большим удовольствием сообщаем о нашей новой функции: Продавать.

Да, вы правильно поняли. Доступная в MetaMask Portfolio функция `Sell` позволяет легко обналичить криптовалюту за фиатную валюту.

Узнайте больше на сайте https://t.co/aaSgTswEMo pic.twitter.com/pJa1ZndLQA

- MetaMask (@MetaMask) 5 сентября 2023 г.

Функция продажи появилась примерно через пять месяцев после того, как MetaMask запустила функцию, позволяющую пользователям покупать криптовалюты с помощью фиатных средств с банковских счетов, PayPal, а также дебетовых и кредитных карт. Тогда платформа заявила, что планирует развернуть сервис покупки криптовалют для более чем 90 токенов для пользователей в более чем 189 странах.

Ранее MetaMask объявила о сотрудничестве с такими криптовалютными провайдерами, как MoonPay, Sardine, Transak и Wyre. В марте платформа запустила рынок ставок для своих институциональных клиентов.

Криптокошелек, используемый многими розничными инвесторами в разных странах, часто становился мишенью для мошенников и недобросовестных игроков. 5 сентября Cointelegraph сообщил, что мошенники взяли под контроль некоторые правительственные сайты в Индии, Нигерии, Египте, Колумбии, Бразилии и Вьетнаме, чтобы обманом заставить пользователей отправить свои персональные данные на поддельные сайты MetaMask.

Журнал: Рекурсивные надписи: Биткойн `суперкомпьютер` и BTC DeFi скоро появятся

Источник