Криптовалютный кошелек и поставщик децентрализованного приложения (Dapp) Metamask объявили о запуске новой функции, которая позволит пользователям покупать криптографию с помощью Fiat Currence непосредственно из своего портфеля Dapp. Этот шаг предназначен для того, чтобы предоставить пользователям более простой способ приобрести криптографию с фиатной валютой.

Мы, лиса, в Metamask, рады сообщить, что наша функция Buy Crypto теперь также находится в нашем портфеле DAPP, обеспечивая простое и плавное путешествие по закупку

https://t.co/seccnqhbrb pic.Twitter.com/uvag2wmspy

- Metamask (@metamask) 10 апреля 2023 г.

Новая функция «Buy Crypto» позволяет пользователям Metamask приобретать широкий спектр криптовалют с использованием различных методов оплаты, включая дебетовые или кредитные карты, PayPal, банковские переводы и мгновенный ACH (автоматический клиринговый дом). Сервис будет развернут пользователям в более чем 189 странах и будет предлагать более 90 жетонов в восьми различных сетях, включая Ethereum, Polygon, Arbitrum, Binance Smart Chain, Avalanche Contract Chainty, FANTOM, Optimism и Celo.

Чтобы получить доступ к этой функции, пользователи Metamask могут подключить свои кошельки к портфелю DAPP или нажать кнопку «Купить» в кошельке для расширения Metamask. Оттуда пользователи могут выбрать свой регион, способ оплаты, а также токен и сеть, на которых они хотят приобрести.

Эта функция также учитывает множество факторов, таких как местоположение пользователей и локальные правила, для предоставления индивидуальной цитаты для каждой покупки. После того, как пользователь выбрал цитату, он будет перенаправлен на веб-сайт сторонних поставщиков для завершения транзакции. Затем средства будут внесены непосредственно в кошелек пользователей Metamask.

За эти годы Metamask сотрудничает с несколькими организациями, чтобы помочь новым пользователям на его платформе.

В 2022 году Metamask сотрудничал с PayPal, чтобы позволить пользователям Metamask покупать и передавать Ether (ETH) через платформу PayPal. Сервис, объявленная 14 декабря, позволяет пользователям покупать и передавать ETH из PayPal в Metamask, зайдя в свое мобильное приложение Metamask, которое затем перенаправляет их на свою учетную запись PayPal для завершения транзакций.

Кроме того, 21 марта Metamask объявила о новой интеграции с Crypto Fintech -провайдером Moonpay, которая позволяет нигерийским пользователям приобретать криптографию через мгновенные банковские переводы. Новая функция, доступная в Metamask Mobile и Portfolio Dapp, предлагает более простой и более дешевый способ покупки криптографии без использования кредитных или дебетовых карт.

Источник