22 февраля Cryptocurrency Exchange Mexc Global опубликовал свой снимок проверки задержания (POR) после 45 дней тестирования. В документе, увиденном Cointelegraph, MEXC заявил о своих коэффициентах резервных коэффициентов для привязки (USDT), USD Coin (USDC), биткойна (BTC) и Ethereum (ETH) составляли 120,70%, 240,18%, 116,50%и 110,53%, соответственно через Метод дерева Мерке.

По состоянию на дату снижения 10 февраля MEXC провела 232,4 млн. Долл. США, 33,0 млн. USDC, 1 869,0 BTC и 12 472,0 ETH в пользовательских активах. Между тем, общие активы, удерживаемые в кошельках MEXC для четырех монет, составляли 280,6 USDT, 79,4 млн. USDC, 2177,5 BTC и 13 785,6 ETH соответственно. Представитель MEXC сказал Cointelegraph:

«MEXC предоставит ежемесячные обновления данных пользователей данных активов через дерево Merkle. Это доказательство рассматривает убедительные доказательства того, что наши активы пользователей доступны для выкупа 1: 1 в любое время. Поскольку отрасль становится более регулируемой, мы можем раскрывать дополнительные данные, которые наши пользователи в любое время. необходимость. "

Пресс -секретарь сказал, что обмен также планирует создать «Фонд защиты инвесторов MEXC» в дополнение к существующим мерам по защите активов пользователей. Перед объявлением MEXC опубликовал список адресов кошелька, принадлежащих к обмену. Когда его спросили о регулировании, представитель пояснил, что MEXC получил лицензии на деловые услуги в США, Канаду, Швейцарию и Эстонию и что «четкие нормативные стандарты так важны для всей отрасли».

В то время как обмены приветствовали метод POR в качестве измерения финансового здоровья, другие эксперты не согласны. Джек Грейвс, профессор права преподавателя в Сиракузском университете, предупредил инвесторов, что POR не раскрывает другую ключевую информацию, такую ​​как обязательства и рычаги. «Вы можете проверить, сколько активов в крипто-обмене имеет в цепочке, но сколько из них обещано как обеспечение? Это намного сложнее выяснить, если у вас нет доступа к их финансовым услугам, книгам и записям, […] " он объяснил.

Отчет о соотношении резерва MEXC | Источник: Mexc Global
Отчет о соотношении резерва MEXC | Источник: Mexc Global

Источник