Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор объявил через Twitter о дополнительной покупке 480 биткоинов (BTC) на сумму около 10 млн. долларов США, поскольку компания остается непоколебимой в своей стратегии использования биткоинов после спекуляций о маржин-колле по кредиту на 205 млн. долларов США.  

Быстрые факты

  • MicroStrategy, компания по бизнес-аналитике и программному обеспечению, является крупнейшим публично торгуемым держателем биткоина.
  • Согласно последнему документу 8-K, поданному компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, по состоянию на 28 июня MicroStrategy владела примерно 129 699 BTC, то есть последняя покупка 480 BTC представляет собой увеличение их позиции на 0,4%.
  • Главный экономист Euro Pacific Capital и "золотой жук" Питер Шифф ответил на сообщение Сейлора в социальных сетях, заявив, что этот шаг был попыткой "повлиять на рынок", демонстрируя убежденность другим инвесторам.
  • Данные Bitcoin Treasuries показывают, что MicroStrategy понесла более 1,3 миллиарда долларов США в виде бумажных убытков по своим авуарам биткоина, поскольку цена BTC по состоянию на момент публикации статьи колебалась около 20 000 долларов США.
  • В среду акции MicroStrategy упали на Nasdaq на 3,45%, а за последний месяц они потеряли более 30%. 

Источник