Добро пожаловать в Finance Redefined, вашу еженедельную дозу важных идей в области децентрализованных финансов (DeFi) - информационный бюллетень, созданный для того, чтобы ознакомить вас с наиболее значимыми событиями прошедшей недели.

Министерство юстиции США (Минюст) разыскивает хакеров и эксплуататоров DeFi, которые похитили активы на миллионы долларов. Главный криптополицейский Минюста США заявил, что это важная проблема после появления хакеров, спонсируемых северокорейским государством.

На децентрализованную автономную организацию Bancor DAO был подан коллективный иск из-за ее непостоянных обещаний по защите от потерь.

В то время как на цепочке Beacon Chain открылось снятие ставок с Ethereum, обанкротившийся крипто-кредитор Celsius перевел Эфир (stETH) на сумму 781 миллион долларов США от провайдера услуг по ставкам Lido, поскольку открылось снятие средств с Эфира (ETH).

Coinbase Cloud подключилась к сети Chainlink Oracle для повышения надежности своих смарт-контрактов. Оракловая сеть Chainlink примет Coinbase Cloud в качестве оператора узла для улучшения качества предоставления данных нескольким протоколам блокчейна.

Рынок DeFi провел еще одну "медвежью" неделю: после пяти последовательных недель "бычьего" ценового движения общая стоимость, зафиксированная в протоколах DeFi, упала ниже $50 млрд.

Министерство юстиции США охотится за хакерами и ворами DeFi: Отчет

Крипто-царь Минюста США принимает меры по борьбе с хакерами и эксплуататорами DeFi на фоне четырехлетнего роста незаконной крипто-активности.

В отчете Financial Times, опубликованном 15 мая, Юн Янг Чой, директор Национальной группы по борьбе с криптовалютами Министерства юстиции, заявил, что департамент уделяет особое внимание кражам и взломам, связанным с DeFi, и "особенно с цепными мостами". Чой сказал, что это "довольно важный вопрос" для Минюста, учитывая, что северокорейские "спонсируемые государством хакеры" стали "ключевыми игроками в этом пространстве".

Продолжить чтение

Celsius переводит 781 миллион долларов в StETH как раз в то время, когда открывается вывод средств из Lido

Похоже, что потерпевший крах крипто-кредитор Celsius не теряет времени и переводит свои токены для стейкинга Ether с ликвидной платформы для стейкинга Lido, которая только что разрешила вывод средств.

15 мая на кошельках Celsius была идентифицирована транзакция на 428 015 стейтментов на Эфирный кошелек Lido staked. На момент перевода огромная заначка стоила 781 миллион долларов, и некоторые считают, что она готовится к выводу. Данные по цепочке указывают на то, что через несколько часов Celsius произвел тестовый вывод 0,1 stETH.

Продолжить чтение

Bancor DAO получила коллективный иск в связи с непостоянными обещаниями защиты от потерь

Группа инвесторов подала коллективный иск против децентрализованной автономной организации Bancor, ее оператора, фонда BProtocol, и ее основателей в окружной суд США по Западному округу штата Техас. Истцы, среди прочего, утверждают, что Bancor обманула инвесторов относительно своего механизма защиты от непостоянных потерь (ILP) для поставщиков ликвидности и являлась незарегистрированной ценной бумагой.

Согласно иску, инвестиционный продукт Bancor v2.1, представленный в октябре 2020 года и ставший вторым с ILP, работал с дефицитом, о котором ответчики знали и пытались покрыть его, запустив новый продукт v3, который обещал: "одни из самых конкурентоспособных доходов где бы то ни было [...], не требуя от пользователей брать на себя какой-либо риск".

Продолжить чтение

Coinbase Cloud подключается к оракловой сети Chainlink для повышения надежности смарт-контрактов

Coinbase Cloud будет использовать свою глобальную инфраструктуру и опыт управления данными блокчейна для повышения безопасности и надежности сети оракула блокчейна Chainlink.

Облачный сервис американской криптовалютной биржи будет работать в качестве нового оператора узла в сети Chainlink в рамках партнерства, направленного на улучшение децентрализации экосистемы Web3.

Продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Общая рыночная стоимость DeFi незначительно выросла на прошлой неделе. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что неделя для 100 ведущих токенов DeFi по рыночной капитализации была медвежьей, большинство токенов торговались в минусе. Общая стоимость, заблокированная в протоколах DeFi, упала ниже отметки в 50 миллиардов долларов.

Спасибо, что прочитали наш обзор наиболее значимых событий в сфере DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать еще больше историй, идей и образовательных материалов, касающихся этого динамично развивающегося пространства.

Источник