Mixin Network, которая недавно потеряла около 200 миллионов долларов в результате хакерского инцидента, обратилась с публичным обращением к злоумышленнику, стоящему за нарушением безопасности.

Сеть Mixin предложила хакеру вознаграждение Bug Bounty в размере 20 миллионов долларов за безопасное возвращение пользовательских активов.

Публичное обращение Mixin Network к хакерам

Mixin Network, недавно пострадавшая от кибератаки, которая привела к убыткам около 200 миллионов долларов, обратилась с публичным заявлением к виновнику взлома. Команда предлагает награду Bug Bounty в размере 20 миллионов долларов в обмен на безопасное восстановление активов своих пользователей.

Обращение сети к хакеру было передано через Etherscan. Mixin Network заявила: «Большая часть активов нашей платформы принадлежала пользователям, и мы надеемся, что вы сможете вернуть им деньги. Вы можете оставить себе активы на сумму 20 миллионов долларов в качестве вознаграждения за ошибку BUG Bunty». Они также предоставили хакеру контактную информацию, чтобы он мог начать обсуждение вознаграждения.

Личность хакера остается неизвестной, но независимое расследование, проведенное аналитической платформой Web3 SaaS 0xScope, пролило некоторый свет на их исторические отношения с Mixin Network.

Адрес, связанный с недавним взломом #MixinKernel на сумму 200 миллионов долларов, получил 5 долларов ETH от платформы в прошлом году и вскоре после этого разместил 5,9 долларов ETH на #Binance.
Кроме того, хакер затем обменял $USDT на $DAI, чтобы избежать заморозки.
Посмотрите, как хакеры использовали адреса в атаке Mixin ниже pic.Twitter.com/x3rfyMAv5W.

— 0xScope ( . ) (@ScopeProtocol) 25 сентября 2023 г.

Выяснилось, что в 2022 году связанный с хакером адрес 0x1795 получил 5 ETH от Mixin Network, которые позже были переведены на Binance.

Обновление акций Mixin Network после хакерского инцидента

Инцидент, произошедший 23 сентября, привел к утечке криптовалюты на сумму около 200 миллионов долларов из основной сети из-за компрометации базы данных стороннего поставщика облачных услуг, используемого Mixin Network. В качестве меры предосторожности платформа быстро приостановила все услуги по вводу и выводу средств, чтобы сдержать ситуацию.

В недавнем обновлении социальной платформы X команда Mixin Network поделилась информацией о своих действиях после первоначального взлома, заявив: «В первый раз, когда произошел инцидент, мы связались с Google (Mandiant) и компанией по безопасности блокчейна @SlowMist_Team, чтобы помочь с расследование. Через несколько дней мы завершили большую часть работы по подсчету активов, и ситуация гораздо более оптимистична, чем ожидалось. Потери не так значительны, как предполагалось».

Несмотря на обнадеживающие события, Mixin Network призвала своих пользователей проявлять осторожность и временно воздерживаться от совершения каких-либо транзакций или рыночной деятельности на платформе, чтобы предотвратить дальнейшие потери. Они также отметили, что дополнительная информация о процессе возмещения все еще находится в стадии разработки и будет предоставлена ​​затронутым пользователям позже.

Источник