Поскольку цена биткойнов упала до цен, невиданных с февраля, посещаемость основных криптобирж и веб-сайтов резко выросла, что, по-видимому, привело к отключениям, прерывистому доступу и замедлению загрузки.

Сегодня утром пользователи Coinbase и Binance столкнулись с задержками вывода токенов Ether (ETH) и ERC-20 «из-за перегрузки в сети Ethereum», согласно страницам состояния обеих основных бирж криптовалют. Предположительно по той же причине пользователи Coinbase по-прежнему имеют только периодический доступ к веб-сайту и мобильному приложению, в то время как сайт криптоаналитики CoinMarketCap и криптообмен Kraken ненадолго отключились, в результате чего пользователи криптовалюты не могут проверять активность рынка и торговать в критическое время.

Между тем, в 10:27 EST Gemini сообщил, что для исправления текущих проблем потребуется экстренное обслуживание. Биржа заявила, что «все клиентские счета и средства остаются в полной безопасности».

Домашняя страница Coinbase ранее сегодня
Домашняя страница Coinbase ранее сегодня

Coinbase несколько раз отключалась во время крупных колебаний цен на биткойны (BTC), в результате чего многие пользователи не могли получить доступ к своим портфелям. Хотя биржа сообщила, что средства пользователей были в безопасности, сбои на любой бирже во время сильных спадов или скачков цен могут повредить трейдерам, желающим покупать и продавать. Убытки могут расти, когда пользователи не могут получить доступ к своим учетным записям для продажи своей криптовалюты, а потенциальная прибыль может просто исчезнуть, когда они не могут ничего купить.

В ходе того, что можно было бы охарактеризовать как крипто-кровавую бойню 2021 года, со ссылкой на рыночный спад в марте 2020 года, когда цена BTC упала до 3000 долларов за ночь, цены на основные токены значительно упали. На момент публикации BTC составлял 35 642 доллара США, упав более чем на 17% за последние 24 часа, в то время как ETH упал на 25%, почти упав ниже 2000 долларов сегодня утром. Почти каждый проект токенов испытывает двузначное процентное падение на чрезвычайно волатильном криптовалютном рынке.

Источник