Япония неизменно была лидером в технологической индустрии, так что это логичный шаг вперед, который, учитывая текущие тенденции в пространстве, прохладное движение Японии может включить Web3 для укрепления своей инициативы. Привлечение Web3 в микс наряду с аспектами популярной культуры движения может оказаться благом для миссии, но этот шаг еще не был реализован правительственным движением.

Поскольку большая часть Web3 по -прежнему неизвестна в отношении его возможностей и будущих перспектив, понятно, что правительство еще не объединило ее с инициативой по технологическому развитию Японии и принести японскую культуру в другие области мира, Но это, безусловно, увеличит потенциал во многих областях.

Создание `крутая Япония

Если японская культура настолько популярна в других странах, то понятно, что некоторые могут не понимать, почему правительство почувствовала необходимость создания инициативы Cool Japan в первую очередь. Но только потому, что что-то известно или популярно, это не обязательно означает, что оно процветает.

В конечном счете, Cool Japan была создана для продвижения позитивного отношения к Японии, увеличения продаж японских продуктов по всему миру и продвижения туризма. Миссия движения, изложенная в своем предложении, заключается в том, что Япония, как страна, предоставляет творческие решения мировых задач. Цель состояла в том, чтобы никогда не продвигать страну как классное место, чтобы быть или идти, а также выразить, что Япония может предложить полезные идеи для остального мира.

Телесос «Cool Japan» исследует японскую культуру с точки зрения иностранцев. Источник: CR-NEXUS
Телесос «Cool Japan» исследует японскую культуру с точки зрения иностранцев. Источник: CR-NEXUS

Страна известна своим влиянием на популярную культуру, а также его последовательную политическую стабильность и инновации. Но в то время как в Японии может быть сильная экономика, она сталкивается с другими проблемами, такими как стареющее общество, потеря сообществ, а также экологические и энергетические проблемы.

Для достижения миссии страны стратегия Cool Japan состоит из трех шагов: содействие внутренним росту, соединение Японии и других стран и становления Японией, которая помогает миру. Каждый шаг имеет свои собственные миссии, предназначенные для достижения общей цели, и есть несколько правительственных организаций, участвующих в продвижении инициативы, таких как Министерство иностранных дел; Министерство сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства; и даже Крутый Совет по продвижению движения Японии.

Успех движения в недавнем прошлом не совсем известен, но известно, что, по мере того, как отрасли меняются и изменяются, стратегия также должна создать больший потенциал для успеха в будущем.

Японская культура была популярна за границей на протяжении десятилетий, не замедляясь. Все, от аниме до манги до кухни и традиционных японских нарядов, расширилось и повлияло на другие области мира, особенно в Соединенных Штатах. Японское правительство поймало на эту тенденцию и увидели ее потенциал. Этот потенциал превратился в действие и привела к инициативе «Cool Japan», которая была создана для продвижения японских культурных продуктов и технологий во всем мире с целью увеличения культурного экспорта страны.

Текущее состояние Web3 в Японии

Хотя Япония, возможно, не возглавляет плату в Web3, она, безусловно, все еще впереди многих других стран.

Whiplus Wang, глава японской крипто -конференции IVS Crypto, рассказал Cointelegraph о том, где в настоящее время находится Япония в отношении Web3 и есть ли у прохладного движения Японии какие -либо планы включения Web3 в свою инициативу по продвижению страны.

Недавно: Является ли действие SEC против BUSD о Binance, чем Stablecoins?

В то время как Ван сказал, что Cool Japan не имеет отношения к Web3, премьер -министр Фумио Кишида прилагает усилия по увеличению его принятия Японии.

«Прямо сейчас существует три политики. Одна политика - для налогообложения компаний, что заставило многих компаний Web3 покинуть Японию и переехать в другие страны, такие как Сингапур», - сказал Ван. «Я думаю, что это скоро изменится. Они хотят создать лучшую среду для Японии, чтобы иметь такой бизнес».

Похоже, что Web3 медленно движется на правительственном уровне, но намного быстрее на уровне сообщества. Правительство все еще выясняет, что такое Web3 и что могут делать криптовалюты и блокчейны, поэтому движение в этом отношении происходит медленно.

Широко распространенное использование NFT

На уровне сообщества, однако, что Япония делает с невидимыми токенами (NFT) и Web3, в значительной степени опережает кривую. Есть несколько средних школ, которые предоставляют курсы для учащихся по NFTs и Web3, некоторые децентрализованные автономные организации обучают людей по основам Web3, и существуют даже специальные политики, которые включают NFT.

«В Японии есть специальная политика, называемая налогом родного города. При этом вы можете выбрать, какой регион вы хотите заплатить свой налог, это не должен быть тот, где вы живете. Когда вы платите налог в регион Вы получаете подарок, что -то, что является особенным для этого района, как и хорошее, которым они известны », - объяснил Ван. «Области, в которых нет ничего особенного, они раздают NFT. Некоторые из них будут купонами для местных ресторанов или чего -то подобного».

Если эта политика была изменена таким образом, что позволило обменять с людьми за пределами Японии, это вполне могла бы быть тактикой, используемой для Cool Japan для привлечения туристов из -за рубежа, так же, как в настоящее время привлекает туризм в Японии.

Многое из того, что делает Япония с Web3 и Cryptocurrents, является собственным, но есть специальный рынок, продающий NFT за рубежом-аниме.

Аниме является одним из аспектов японской культуры, которая стала популярной по всему миру, собирая большую и верную фанатскую базу. Некоторые компании, привязанные к аниме, выпустили NFT, которые были немедленно приобретены клиентами за рубежом.

Ван сказал: «Для этих компаний они пытаются использовать NFT для привлечения доходов от за границей, а не внутри Японии, потому что показатель для людей в Японии, у которых есть кошелек, действительно низкий».

Это еще одна тактика, которую может включить движение Cool Japan для повышения видимости как страны и как лидер в отрасли, сочетая аспекты поп -культуры, которые люди во всем мире любят с инновациями, которые можно найти только с Web3.

Будущий перспективы

Для того, чтобы прохладное движение Японии было реалистично включать технологии и Web3, Японии, вероятно, сначала потребуется более широко распространенная социальная реализация. Sagawa Kohei, промоутер проекта Symbol/Nem и сообщества, сказал Cointelegraph, что процесс может быть медленным.

«Блокчейны расширяют возможности отдельных лиц и создателей, особенно по сравнению с Web2. Ожидается, что прозрачность гарантирует подлинность контента, поэтому вы узнаете его историю, которая сделала ее, кто ее купил и т. Д.», - сказал Кохей. «Хотя это все еще развивается, и это не широко признается в обществе. Большинство людей даже не знают, что это такое. Социальная реализация будет увеличена, но будет немного немного».

Недавно: дебаты DAO Uniswap показывают, что разработчики все еще пытаются обеспечить мосты по кросс-цепи

В то время как те, кто в отрасли (или в поле, вообще) может быть мало, их число, безусловно, растет, и то же самое можно сказать о базе знаний Web3 в Японии. Кохей сказал, что существует ряд услуг, которые в настоящее время принимают крипто -платежи, и правительство работает над нормативными актами и налогообложением.

Поскольку Япония продолжает продвигаться вперед со своим законодательством о криптографии и Web3, и правительство узнает больше о том, что она может сделать для страны в целом, будет интересно посмотреть, как компании собираются включить Web3 в свою деловую практику. После того, как это взлетит, это может обеспечить прохладное движение Японии все большее потенциал для успеха. Но даже если само движение не создает отношения с технологической индустрией, Web3 все равно может позволить Японии достичь целей, которые они ставят для него.

Источник