Platinium Group, ведущий поставщик билетов на мероприятия Гран-при, объединила усилия с NFT-рынком, Elemint, и Web3-компанией, Bary, для выпуска новой NFT-системы продажи билетов на Polygon, которая дебютировала в эти выходные на мероприятии Формулы-1 в Монако.

Билеты на Гран-при Монако, который продолжается и начался в пятницу, 26 мая, майнятся на Polygon, сайдчейне Ethereum, который обеспечивает высокую скорость обработки данных и высокую пропускную способность.

Руководитель отдела глобального развития бизнеса Polygon Labs Урвит Гоэл подчеркнул, что использование в платформе надежной защиты Ethereum и нефальсифицируемой уникальности NFT повышает подлинность билетов, снижает вероятность подделок и дает фанатам цифровой сувенир, который они смогут сохранить навсегда.

Платформа для продажи билетов сочетает в себе надежную защиту Ethereum и уникальность NFT, защищенную от подделок, чтобы повысить подлинность билетов и предотвратить подделку, обеспечивая болельщиков долговечными цифровыми сувенирами.

Polygon Rally

В ответ на эту сделку цены на MATIC выросли 26 мая, поднявшись до 0,97 доллара. Несмотря на то, что с тех пор цены снизились, импульс к росту сохраняется, и токен, похоже, достиг дна.

Спровоцирует ли это событие дальнейший рост на предстоящих сессиях, пока неизвестно. Однако всплеск, который поднял MATIC выше ключевых уровней сопротивления 26 мая, может стать основой для нового ралли в будущем.

В настоящее время MATIC снизился на 40% по сравнению с максимумами февраля 2023 года и остается под давлением, уступая другим активам, включая BTC.

MATIC цена 28 мая | Источник: MATICUSDT на Binance, TradingView
MATIC цена 28 мая | Источник: MATICUSDT на Binance, TradingView

Помимо ценового действия, выпуск новой платформы для продажи билетов на Polygon - это тот момент, когда NFT находят новое применение после значительного сокращения в 2022 году.

Бертран Лабайс, главный операционный директор Platinum Group, заявил, что интеграция блокчейна в их деятельность является "императивом" и что НФТ будут играть определенную роль в спорте.

Растущая популярность NFT

В прошлом году объемы торговли НФТ сократились вслед за резким откатом цен на активы. Если в 1 квартале 2023 года MATIC восстановилась, то во 2 квартале 2023 года рост не был значительным. Тем не менее, платформа позиционирует себя как портал для майнинга НФТ.

В частности, пользователи считают преимуществом Polygon низкие цены и высокую масштабируемость. Кроме того, совместимость Polygon с EVM означает, что эмитенты могут перевести свои активы на Ethereum.

Тем не менее, привлечет ли недавнее заявление Platinum больший интерес, пока неизвестно.

Недавно Формула-1 также сотрудничала с Tezos, саморазвивающимся блокчейном первого уровня, для запуска новой системы продажи билетов NFT. При таком раскладе болельщики Формулы 1 смогут легко приобретать билеты, которые существуют как NFT и постоянно хранятся на блокчейне Polygon и Ethereum.

Кроме того, Ассоциация игроков НФЛ (NFLPA) объединилась с Чилизом для создания новой платформы продажи билетов на НФТ на Socios.com, чтобы болельщики НФЛ могли приобретать билеты.

-Фигуральное изображение от Canva, график от TradingView

Источник