Совет Хедеры объявил о новом партнерстве с пищевым гигантом Mondelēz International, компанией, стоящей за такими популярными брендами, как Toblerone, Cadbury и Oreo.

В качестве органа управления публичной сетью Hedera совет будет помогать Mondelēz в разработке технологических решений распределенного реестра для внутреннего использования. В настоящее время сетью Hedera управляет широкий круг лидеров отрасли, таких как Dell, IBM, Google, Deutsch Telekom, Ubisoft и многие другие.

Непрерывная приверженность решениям блокчейна

Незадолго до объявления о партнерстве Mondelēz начала сотрудничать с SKUx, финтех-платежной платформой, которой было поручено разработать альтернативные платежные решения, которые станут альтернативой ее системе купонов и ваучеров. Основанная в 2012 году для поглощения подразделения снеков Kraft Foods, ее продуктовое подразделение было разделено на другую компанию.

SKUx также является партнером Hedera в течение нескольких лет, что могло привести – по крайней мере частично – к объявлению о прямом соглашении между Mondelēz и советом Hedera, учитывая тот упор, который проект блокчейна уделяет созданию сетей и укреплению отношений. между компаниями по всему миру.

По словам Билла Миллера, сопредседателя членского комитета Совета Хедера, он и его команда стремятся укрепить не только деловые связи между партиями, но и доверие потребителей к одному из крупнейших производителей снеков в мире.

«Mondelēz International — мировой лидер в области продуктов питания, ответственный за многие пищевые бренды, которые нравятся сегодняшним потребителям. Мы рады усилить их голос в составе Совета Hedera, чтобы возглавить соответствующие бизнес-решения для более широкой экосистемы потребительских товаров и розничной торговли».

Обновление логистических возможностей

Вместе две компании будут разрабатывать инструменты для управления цепочками поставок, инициативы по цифровой трансформации и многое другое.

Сян Сюй, руководитель отдела цифровой стратегии и блокчейна в Mondelēz International, также прокомментировал инициативу, заявив, что предприятие, которое он представляет, с нетерпением ждет партнерства и надеется, что разработанные совместно решения решат давние производственные проблемы.

«Мы рады продолжить нашу приверженность цифровой трансформации, изучая технологии распределенного реестра вместе с Hedera. Потенциал решения давних проблем розничной торговли для компаний и продавцов потребительских товаров очень убедителен».

Если предыдущий опыт Hedera является каким-либо показателем, Mondelēz вскоре получит выгоду от надежных, но инновационных решений в согласованных областях.

Источник