Компания, предоставляющая финансовые услуги, MoneyGram International, вступила в партнерские отношения со Stellar Development Foundation, чтобы позволить потребителям отправлять деньги, используя популярную стейблкоину Circle, USD Coin (USDC), и конвертировать напрямую в фиат и обратно.

Согласно объявлению от 6 октября, MoneyGram имеет интегрированную поддержку, позволяющую криптовалютным кошелькам, подключенным к сети Stellar, получить доступ к ее глобальной розничной платформе. Работая вместе с Circle, MoneyGram также обеспечит «почти мгновенное внутреннее урегулирование», пополнение счета и снятие денежных средств на местном уровне с использованием стабильного токена USDC.

United Texas Bank будет выступать в качестве расчетного банка для завершения процесса в рамках нормативной базы.

«Поскольку популярность криптовалют и цифровых валют растет, они были особенно оптимистичны в отношении потенциала стейблкоинов как метода оптимизации трансграничных платежей». сказал Алекс Холмс, председатель и главный исполнительный директор MoneyGram.

Ожидается, что партнерство начнется в конце 2021 года в отдельных юрисдикциях, а расширенное международное развертывание запланировано на 2022 год. Денел Диксон, генеральный директор и исполнительный директор Stellar Development Foundation, заявил:

«Новый сегмент пользователей наличных средств сможет конвертировать свои деньги в доллары США и обратно, предоставляя им доступ к быстрым и доступным услугам по цифровым активам, которые ранее могли быть недоступны».

Интеграция MoneyGrams со Stellar произошла всего через несколько месяцев после того, как компания перешла к разрешению клиентам снимать криптоактивы за наличные через свои торговые точки в США. Услуга была развернута в партнерстве с банкоматом Биткойн и оператором обмена криптовалют, Coinme Inc.

MoneyGram не новичок в блокчейне, поскольку в июне 2019 года она стала партнером технологии распределенного реестра Ripple, чтобы сотрудничать в области трансграничных платежей и расчетов в иностранной валюте с цифровыми активами.

Однако сделка быстро пошла на убыль из-за неопределенности в отношении иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США против Ripple. MoneyGram приостановила поддержку платформы Ripples в первом квартале 2021 года.

Stellar был запущен соучредителем Ripple Джедом Маккалебом после его бурного ухода из проекта в 2014 году.

4 октября Circle опубликовала документы, свидетельствующие о том, что она сотрудничает с повесткой в ​​суд от SEC, полученной в июле.

Источник