Кредиторы с горы Гокс должны были до конца недели зарегистрироваться и выбирать метод погашения как часть плана, с помощью которого они будут компенсированы за свои убытки с помощью несуществующего крипто -биржи.

В объявлении от 7 марта, попечитель Mt. Gox Nobuaki Kobayashi подтвердил январское уведомление, напоминающее кредиторам, которые не зарегистрировались для погашения, которые у них были до 10 марта, - два дополнительных месяца в рамках плана реабилитации, предложенного в октябре 2022 года. Укажите причину для расширения, которая позволила бы людям, которые понесли убытки на горе Гокс, выбрать метод погашения и зарегистрировать свою информацию в системе подачи заявок на реабилитацию в Интернете.

Кредиторы имеют возможность единовременного платежа, банковского денежного перевода, поставщика услуг по передаче фондов или посредством обмена криптовалютами или хранителя. Эксперты подсчитали, что убытки от пользователей Mt. Gox стоили миллиарды долларов после краха обмена.

Кредиторы Mtgox: Вы не уверены, что выбираете раннюю единовременную выплату или ожидание окончательного платежа? Оба являются совершенно действительными и рациональными выборами, и вы должны подумать сами и решить, что лучше для вас.

Несколько соображений. https://t.co/wkwvczysrh

- Wizsec Bitcoin Research (@wizsecurity) 2 марта 2023 г.

Обновление от The Mt. Gox Trustee может стать одним из последних объявлений о плане реабилитации кредиторов, который начался в 2018 году. Примерно 99% кредиторов, пострадавших от гора Гокс, одобрили проект плана реабилитации в октябре 2021 года, с Kobayashi объявив в ноябре 2021 года, что план считался «окончательным и обязательным» после решения японского суда.

По сообщениям, Mt. Gox Investment Fund, один из крупнейших кредиторов биржи, выбрал план погашения, который позволил бы ему получить большинство своих потерянных средств уже в сентябре. Неясно, когда именно другие кредиторы могут ожидать погашения в криптовалютах, таких как биткойн (BTC) или Fiat, но некоторые оценки предполагают, что это может быть несколько лет.

Источник