Известный криптоинвестор Multicoin Capital запустил новый венчурный фонд стоимостью 430 миллионов долларов, что еще раз демонстрирует растущий интерес венчурного капитала к блокчейн-экономике в условиях медвежьего рынка. 

Венчурный фонд Multicoin III будет инвестировать от $500 000 до $25 млн в компании на ранней стадии развития в различных крипто- и блокчейн-ориентированных отраслях, объявила компания во вторник. Фонд также готов инвестировать до $100 млн и выше в проекты на более поздних стадиях с устоявшимся брендом и присутствием на рынке.

Венчурный фонд III будет уделять больше внимания криптопроектам, которые продемонстрировали "доказательство физической работы", или протоколам, которые создали экономические стимулы для безразрешительного вклада.

"Хотя подавляющее большинство криптоинноваций было направлено на координацию цифровых сообществ и экономик, токены также создают возможности для инноваций в области формирования капитала и координации людей, которые выходят за пределы цифрового мира и распространяются на физический", - пишет Multicoin.

Компания также выделила децентрализованные автономные организации данных, также известные как DAOs, как предлагающие сильные стимулы для участия пользователей. Как сообщал Cointelegraph, Multicoin Capital был ключевым инвестором проекта DAO данных Delphia, который в июне закрыл раунд финансирования серии А на сумму 60 миллионов долларов.

0/ Я рад сообщить, что Multicoin провела раунд в размере $60M в @delphia при участии FTX Ventures, Ribbit Capital, Cumberland, Road Capital и других.

Delphia - это первое воплощение нового типа организации, уникальной для Web3: DataDAO.

- Тушар Джайн (@TusharJain_) 8 июня 2022 г.

Монетизация создателей - категория, включающая в себя социальные токены, нефункциональные токены и децентрализованные финансы, - также была названа одной из основных инвестиционных тем в будущем.

В то время как инвесторы готовятся к более краткосрочной боли на криптовалютных рынках, венчурные фирмы продолжают пополнять свои портфели. По данным Cointelegraph Research, только в первом квартале в крипто- и блокчейн-стартапы поступило 14,6 млрд долларов венчурного финансирования. Хотя ожидается, что во втором квартале финансирование снизилось, 2022 год станет рекордным по объему венчурного финансирования.

Источник