Данные на цепочке показывают годовую скорость изменений в биткойнском пулье, вышли из зоны медвежьего рынка, что является признаком того, что бычья ралли может быть здесь.

Bitcoin Puell несколько 365-дневных ставок изменений выскочил

Как указал аналитик в крипторомном посте, это может быть одним из первых признаков возвращения бычьего рынка. «PUELL MALTY»-это показатель, который измеряет соотношение между ежедневным доходом добычи биткойнов (в долларах США) и 365-дневной скользящей средней (MA) того же самого.

Когда стоимость этой метрики превышает 1, шахтеры получают больше дохода, чем в среднем прямо сейчас. С другой стороны, значения ниже порога подразумевают доходы этих цепных валидаторов меньше, чем обычно.

По мере сдвига доходов шахтеров эти держатели становятся более или менее склонны к продаже BTC (в зависимости от того, какой путь-следствие, в этом соотношении повернулось), что является фактором, который может повлиять на цену криптора. Таким образом, когда множественное количество Puell больше 1, BTC может считаться переоцененной, в то время как это меньше, чем это значение может предположить, что монета недооценена.

Соответствующий индикатор здесь - это не множественное PUELL, а его скорость изменения (ROC). ROC отображает скорость, с которой любая метрика меняет свое значение в течение определенного периода.

В частности, 365-дневный ROC из множества PUELL представляет интерес к текущему обсуждению. Вот диаграмма, которая показывает тенденцию в этом индикаторе в течение различных циклов биткойнов:

Похоже, в последние дни ценность метрики выросла | Источник: Cryptoquant
Похоже, в последние дни ценность метрики выросла | Источник: Cryptoquant

На приведенном выше графике квант отметил соответствующие зоны для многократного 365-дневного ROC Bitcoin Puell. Кажется, что вершины имели место в крипто-цене всякий раз, когда метрика касалась красной линии, в то время как максимумы среднего цикла были установлены вокруг апельсиновой линии.

И может показаться, что медвежьи рынки продолжались, в то время как индикатор находился вокруг зеленой линии. Также похоже, что переходы к медведям и обратно, как правило, исторически следовали пунктирной линии.

Недавно, когда Биткойн резко сплотился, доходы майнера также выросли, что привело к тому, что Пуэль также наблюдает за ростом. Как показывает диаграмма, 365-дневный ROC индикатора, естественно, наблюдался в последние дни некоторого роста.

С этим всплеском метрика наконец -то пересекалась над пунктирной линией, что может означать, что если бы прошлый шаблон был чем угодно, что медведь может подойти к концу, и крипто, возможно, начал переходить к бычьей тенденции Анкет Аналитик отмечает, однако, что он все равно потребует больше цены, прежде чем этот прорыв будет полностью подтвержден.

BTC цена

На момент написания статьи Биткойн торгуется около 22 800 долларов, что на 9% больше, чем на прошлой неделе.

Значение крипто, кажется, движется вбок в последние несколько дней | Источник: btcusd на Tradingview
Значение крипто, кажется, движется вбок в последние несколько дней | Источник: btcusd на Tradingview
Показанное изображение от Dylan Leagh на Unsplash.com, диаграммы от TradingView.com, Cryptoquant.com

Источник