Международный валютный фонд (МВФ) недавно совершил еще один антикрипто-шаг, выразив свое противодействие тому, что криптовало станет законным платежником. В ответ на это члены крипто -сообщества быстро отстранились, отправившись в Твиттер, чтобы выразить разногласия.

Исполнительный совет МВФ недавно одобрил структуру политики крипто -активов, которая включала в себя не предоставление крипто -активам официальную валюту или статус юридического средства. Руководители согласились с структурой и подчеркнули, что это необходимый шаг для защиты денежно -кредитной стабильности.

Лучшее #bitcoin Promotion. https://t.co/vww6ydzbhj

- Деннис Паркер (@xentagz) 23 февраля 2023 г.

От выражения своей поддержки биткойна (BTC) до сравнения ситуации с другими технологическими достижениями, различные члены сообщества вернулись в попытку МВФ дискредитировать криптографию в качестве законного платежного средства.

По словам одного пользователя Twitter, МВФ никогда не сможет принять BTC просто потому, что он не хочет никакой конкуренции. С другой стороны, другой член сообщества считает, что правительства, которые хотят «выйти из рабства задолженность в центральные банки», скоро выясняют, что Биткойн - единственный способ сделать это.

Член сообщества попытался высмеивать эту проблему, сравнив усилия МВФ, направленные против крипто -факса с факсом, жалующейся на появление электронных писем. Они написали в Твиттере:

Пользователь сравнивает ситуацию с факсом и электронной почтой. Источник: Twitter
Пользователь сравнивает ситуацию с факсом и электронной почтой. Источник: Twitter

Между тем, Биткойн Карл Менгер выразил счастье, что страны не зависят от МВФ и способны «сделать все возможное для своих граждан». Другой член Crypto Community считает, что это еще один исторический момент, на который сообщество может оглянуться назад, как только ему удастся сделать мир децентрализованным.

МВФ неоднократно выражает свое противодействие тому, что криптовалют осуществляется в качестве законного платежного средства. 15 февраля члены крипто -сообщества также высказали свое мнение о том, как Сальвадор оказал давление на МВФ, чтобы пересмотреть свои планы на биткойны. Некоторые отклонили новости как «FUD», в то время как другие интерпретировали ее как сильный бычий сигнал для BTC.

Источник