После посещения Сальвадора Международный валютный фонд (МВФ) предположил, что страна пересмотрила свои планы по увеличению воздействия биткойнов (BTC). Сообщество отреагировало на предложение МВФ с различными сообщениями, вызывая организацию.

От отклонения предложения IMFS как простого «FUD», до интерпретации его как сильного оптимистического сигнала для BTC, различные члены крипто -сообщества отправились в социальные сети, чтобы выразить свои чувства по поводу усилий МВФ, чтобы препятствовать планам Сальвадоров о биткойнах.

В твите один член сообщества утверждал, что шаг МВФ - это способ «испугать другие страны» из примера, который подал Сальвадор. Пользователь Twitter также призвал других принять BTC и помочь закрыть центральные банки. Они написали в Твиттере:

МВФ имел в виду, что #elsalvadors #bitcoin материализовались, и страна погашала свой долг, поэтому теперь МВФ хочет отпугнуть другие страны вдали от этого превосходного примера

Помогите магазину центрального банка. Принять и начать использовать #bitcoin в вашей повседневной жизни https://t.co/j7yvy7mnwd

- Bitcoin Spot GR (@bitcoinspotgr) 11 февраля 2023 г.

Под влиянием устойчивости Сальвадоров, несмотря на неумолимый медвежье, многие другие страны становятся более благоприятными для биткойнов. Например, 29 ноября Палата депутатов в Бразилии утвердила закон, который легализует криптографию в качестве способа оплаты. Президент Бразилии подписал законопроект 22 декабря, и ожидается, что он будет принят до третьего квартала 2023 года. Однако, в отличие от Сальвадора, закон не делает BTC и другие криптовые законные средства в стране, но будет признан средством оплаты.

Между тем, другой член сообщества также прокомментировал этот вопрос, вызывая некоторые несоответствия со стороны МВФ. Например, согласно Bitcoin Xoe, МВФ признал, что ВВП Сальвадоров, по прогнозам, будет расти выше исторического среднего. Несмотря на это, организация решила порекомендовать отказаться от биткойна из -за экономических рисков.

Еще один пользователь Twitter назвал усилия IMFS как «FUD». Член сообщества считает, что Биткойн будет идти, независимо от предложения МВФ. С другой стороны, член сообщества утверждал, что это сильный сигнал Bitcoin Bull. По словам члена сообщества, МВФ держатся за развивающийся мир, ускользает.

Сальвадор объявил о многих планах биткойнов в стране. 17 ноября президент Сальвадора Найиб Букеле объявил о своих планах приобрести 1 BTC Daily. 11 января страна создала юридическую основу для облигации, поддерживаемой биткойнами, названной «облигацией вулканов», которая будет использоваться для погашения суверенного долга и финансирования строительства «Биткойн-Сити».

В последнее время Биткойн имел много других событий. 14 февраля средний размер блока Биткойна достиг нового рекордно высокого уровня. Вскоре следует за созданием невидимого протокола токенов Биткойна, называемого ординалами в январе.

Поскольку биткойн-экосистема продолжает расти с точки зрения возможностей и базы пользователей, она продолжает укреплять свою позицию на фоне постоянно улавливающей фиатной экономики.

Источник