В своих заявках SEC фирма по управлению активами BNY Mellon показала, что плохие показатели ее биржевого фонда (ETF) были вызваны тем, что она не подвергалась риску активов, инвестированных в биткойн.

Банк отметил, что эффективность его оппортунистического фонда малой капитализации BNY Mellon (DSCVX) была частично обусловлена тем, что он не подвергался воздействию микростратегии.

MicroStrategy купила свой первый биткоин в середине прошлого года и с тех пор приобрела почти 100 000 BTC. В своем отчете о прибылях за первый квартал фирма недавно объявила, что ее собственный капитал вырос на 385,59% после принятия биткойна.

По данным BNY Mellon, DSCVX с 1 сентября 2020 года по 28 февраля 2021 года уступил своему эталонному индексу Russell 2000, увеличившись на 35%.

С другой стороны, бенчмарк вырос на 41,7% за тот же период времени. Кроме того, документы показывают, что результаты деятельности фонда также были обусловлены "слабыми ценами на золото."

BNY Mellon проявляет интерес к Биткоину

В то время как BNY Mellon сожалеет о том, что не инвестирует в криптовалюту, доходность Amplify Transformation Data Sharing (BLOK) – ETF с наибольшей подверженностью акциям MicroStrategy – по состоянию на 5 апреля составила 59,63% в годовом исчислении.

Тем не менее, BNY Mellon также проявил интерес к криптоактивам. В феврале банк объявил, что в конце этого года он запустит новое подразделение цифрового хранения.

Источник