ТЛ;ДР

  • В 2023 году цена XRP от Ripple значительно выросла, и его будущий успех зависит от нескольких факторов, включая технологические достижения в области трансграничных платежей.
  • Правовые события, в частности продолжающийся судебный процесс Ripple с SEC, имеют решающее значение для определения будущего XRP. Результат может существенно повлиять на доверие инвесторов и рынок криптовалют.
  • Аналитики и эксперты имеют разные прогнозы относительно будущей цены XRP, причем некоторые из них дают чрезвычайно оптимистичные прогнозы.

Ответ зависит от этих условий

По данным ChatGPT, XRP может стать крупнейшей альтернативной монетой в 2024 году, если будут действовать несколько факторов. Существенные технологические достижения, лежащие в основе технологии Ripple, были названы одними из наиболее важных. XRP используется в трансграничных платежах, и дальнейшее внедрение в этой области может положительно повлиять на его цену.

На очереди законодательные и нормативные изменения. Напомним, что Ripple участвует в судебном процессе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и в настоящее время одерживает верх после трех частичных побед в суде в прошлом году. Грандиозное судебное разбирательство запланировано на апрель этого года, и его результаты могут оказать серьезное влияние на весь сектор криптовалют.

Решающая победа Ripple может повысить доверие инвесторов и спровоцировать рост курса XRP, тогда как противоположное решение может привести к введению строгих правил и затормозить рынок.

Производительность других цифровых активов и появление новых проектов также могут сыграть свою роль. Другими факторами, упомянутыми чат-ботом на базе искусственного интеллекта, были глобальные экономические условия, поддержка сообщества и ключевые возможные партнерства.

XRP в настоящее время является пятым по величине альткоином с рыночной капитализацией почти 31 миллиард долларов. Ethereum (ETH) занимает первое место с более чем 270 миллиардами долларов, а это означает, что монете Ripple предстоит пройти долгий путь, прежде чем достичь вершины.

Оптимистичные ставки на XRP

Некоторые аналитики и эксперты уже предсказывают, что XRP может достичь невиданного уровня в ближайшем будущем, поднявшись таким образом по лестнице альткойнов. Пользователь X (Twitter) EGRAG CRYPTO, например, описал рост токена в 20 раз в 2021 году, когда сектор процветал, и отметил, что прогресс произошел, несмотря на «неприятный» судебный процесс между Ripple и SEC США.

Аналитик ожидает, что после успеха компании в суде цена XRP взлетит до 27 долларов во время следующего потенциального бычьего рынка.

До этого EGRAG CRYPTO предполагал, что к 2027 году актив взорвется до смехотворного, мягко говоря, уровня в 2500 долларов.

Аналитик TradingView Oaksacorn и пользователь X CrediBull также включили свои имена в число быков. Первый установил целевую цену в 43 доллара, а второй полагает, что XRP может достичь 470 долларов.

Источник