TL; DR

  • Ripple vs. SEC: в 2023 году судья постановил, что вторичные продажи XRP не имеют инвестиционных контрактов, повышая его цену.
  • Ранг XRP: Несмотря на положительную позицию суда, XRP остается вне 3 лучших криптовалют по рыночной капитализации.
  • Будущее XRP: его звание зависит от усыновления, динамики рынка, конкуренции в платежных решениях и макроэкономических тенденций.

Ripple v. Sec иск до сих пор

Дело Ripple против Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов является знаковым для индустрии криптовалюты, поскольку, похоже, намеревается установить важные прецеденты, которые могут оказать серьезное влияние на крипто-ориентированные правила в будущем.

Иск был подан в конце 2020 года, когда SEC утверждал, что Ripple провел незарегистрированное предложение ценных бумаг, по сути утверждая, что XRP представляет собой инвестиционный договор.

Это поставило задержку с ценой XRP, в основном потому, что инвесторы обеспокоены его нормативным статусом. Однако в июле 2023 года председательствующий судья - Analisa Torres - частично управлял Ripple. Суд определил, что вторичные продажи XRP не являются инвестиционным договором. Это означало, что обмены, которые ранее определили его для торговли, теперь были в четкой и повторной списке немедленно. Цена взорвалась.

Вы можете найти более подробную информацию в нашем коротком видео по этому вопросу:

Тем не менее, также стоит отметить, что XRP не был частью 3 крупнейших криптовалют посредством общей рыночной капитализации на некоторое время.

Итак, мы решили выплеснуть искусственный мозг CHATGPT по этому вопросу и посмотреть, сможет ли он вернуться в следующем году, при условии, что Ripple выиграет иск против SEC.

Четыре фактора, которые следует учитывать

Chatgpt сказал, что есть как минимум четыре фактора, которые следует иметь в виду, когда дело доходит до XRP, восстанавливающего свое место в топ -3 криптографии.

Первый - утилита и усыновление:

Одним из предложений xrp «стоимость» является его использование в платежных решениях Ripple, таких как xrapid (теперь известный как ликвидность по требованию). Чтобы XRP был в топ -3, значительное принятие этих решений банками и финансовыми учреждениями, вероятно, будет фактором. Реальные варианты использования могут обеспечить сильную поддержку значению криптовалюты.

Кроме того, CHATGPT сказал, что общая динамика рынка может повлиять на производительность XRP, утверждая, что «другие криптовалюты в топ -3 могут испытывать свои собственные катализаторы для роста».

Это имеет смысл. В настоящее время четвертой по величине монетой является BNB, а Binance также является иском в Комиссии по ценным бумагам и биржам. Победа для компании может поднять BNB выше, что сделает более сложным для XRP превзойти его.

Конкурентный ландшафт, в целом, является соображением, которое, по мнению CHATGPT, повлияет на производительность XRP:

Пространство для трансграничных платежей и денежных переводов не только нацелено на Ripple. Другие решения блокчейна и даже традиционные финансовые системы также стремятся улучшить и конкурировать в этом пространстве.

И последнее, но не менее важное: у нас есть общие макроэкономические факторы, которые должны помнить, что также может повлиять на индустрию криптовалют в целом.

Мы также подготовили видео по теме того, как High XRP может пойти на следующем бычьем рынке, который вы можете проверить здесь:

Источник