Основатель Terraform Labs (TFL) и конкурента Ethereum Terra (LUNA) До Квон изложил планы по накоплению биткойнов (BTC) на колоссальную сумму в 10 миллиардов долларов, чтобы пополнить резервы стейблкоинов проекта.

Terra — это децентрализованная блокчейн-платформа, специализирующаяся на добыче стейблкоинов. Его Terra USD (UST) представляет собой алгоритмическую стабильную монету, привязанную к стоимости доллара США, при этом стоимость в долларах частично поддерживается за счет эквивалентного количества собственного токена LUNA.

Конкретные подробности на данном этапе скудны, однако 14 марта Квон отметил в Твиттере, что Terra не будет продавать свой собственный актив LUNA для создания своих запасов, и что в ближайшее время появится дополнительная информация.

Квон также оптимистично подчеркнул, что его стейблкоин TerraUSD (UST), обеспеченный резервами BTC на сумму более 10 миллиардов долларов, «откроет новую денежную эру стандарта биткойнов».

«Электронные деньги P2p, которые легче потратить и которые более привлекательны для хранения», — добавил он.

$UST с более чем $10 млрд в резервах $BTC откроет новую денежную эру стандарта биткойнов.

Электронные деньги P2P, которые легче потратить и которые более привлекательны для хранения #btc

— До Квон (@stablekwon) 14 марта 2022 г.

Коинтелеграф обратился к Квону, чтобы узнать, были ли планы уже реализованы, или на данном этапе это была просто идея, и основатель просто ответил:

«Я не понимаю разницы, мы уже покупаем биткойны».

Когда пользователи в Твиттере спросили Квона, для чего будут использоваться резервы BTC, он ответил, что средства будут использованы для поддержки краткосрочных погашений UST и для децентрализованного валютного резерва.

В твите вскоре после этого Квон также отметил, что: «Мы начинаем покупать BTC, и Twitter проверяет меня, я вижу тебя, Джек», намекая на Джека Дорси, который является биткойн-быком и бывшим генеральным директором Twitter.

Уже второй раз в этом месяце Квон излагает планы по укреплению резервов, поддерживающих стабильную монету Terra.

После того, как в пятницу TFL пожертвовала 12 миллионов LUNA Luna Foundation Guard LFG (на сумму около 1 миллиарда долларов в текущих ценах) для поддержки роста экосистемы Terra и устойчивости своих стейблкоинов, Квон подчеркнул, что проект будет продолжать «растущие резервы, пока не станет математически невозможно для идиотов заявить о снижении риска для UST».

Согласно данным CoinGecko, рыночная капитализация UST в настоящее время составляет 15,12 миллиарда долларов.

Источник