Платформа анализа криптовалютного рынка Santiment обнаружила, что XRP Ledger (XRPL), децентрализованный общедоступный блокчейн, который обеспечивает быструю, недорогую и в режиме реального времени передачу XRP, бумажных валют и цифровых активов, в 2023 году наблюдал меньшую активность китов по сравнению с прошлым годом. последние два года.

В сообщении на X платформа криптоаналитики сообщила, что, несмотря на снижение активности, киты и акулы продолжают накапливать больше запасов XRP.

Накопление XRP продолжается, поскольку активность китов XRPL снижается

Santiment сообщил, что кошельки, на которых хранится от 100 000 до 100 миллионов XRP, увеличили количество своих монет с 7,16 миллиардов долларов год назад до 7,89 миллиардов долларов. Эти киты и акулы в совокупности держат в обращении 26,8% из 53,39 миллиардов XRP.

С другой стороны, XRP Ledger в среднем совершает около 3800 транзакций на сумму 100 000 долларов и выше в неделю.

Раскрытие информации Сантимента появилось на фоне прогноза американского делового журнала Forbes, что экономический спад в США может принести пользу криптоиндустрии, поскольку цены на такие активы, как биткойн (BTC), XRP и эфир (ETH), достигнут новых максимумов.

🐳🦈 #XRPLedger в этом году наблюдает меньшую активность китов по сравнению с 2021 и 2022 годами. Однако это не помешало ключевым адресам акул и китов накопить больше предложения. Кошельки с 100–100 млн долларов XRP содержат 7,89 млрд долларов в монетах против 7,16 млрд долларов год назад. https://t.co/NMnrTCTMUw pic.Twitter.com/DSShcoFa8G

– Сантимент (@santimentfeed) 9 октября 2023 г.

Forbes полагает, что доллар США может рухнуть по нескольким причинам, включая сагу о потолке долга США и массовую печать бумажных денег, инициированную Федеральной резервной системой. На фоне хаоса XRP может взлететь до новых пиков, продолжая траекторию, которую он установил в последние несколько недель.

XRP наблюдает повышенную волатильность

После первой частичной победы Ripple Labs в суде над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в июле курс XRP вырос примерно на 70%, почти достигнув отметки в 1 доллар. С тех пор актив испытал повышенную волатильность из-за частых событий вокруг судебных разбирательств Ripple с SEC.

Когда 3 октября председательствующий судья Аналиса Торрес отклонила ходатайство SEC об апелляции решения суда по делу против Ripple, XRP снова вырос на 5%, немного поправившись после того, как прибыль от первой победы была сведена на нет.

Хотя исход дела еще неизвестен, судебная тяжба между агентством и фирмой, занимающейся блокчейном, продлится до второго квартала 2024 года. Со временем на цену XRP и деятельность XRPL будут влиять действия, которые состояться в суде.

Источник