17 мая Фонд капитана Гаити, благотворительный фонд 4947(a)(1), объявил о привлечении 5 миллионов долларов, спонсируемом частной инвестиционной компанией Dargent Group.

Фонд "Капитан Гаити" утверждает, что цель партнерства - использовать технологии блокчейн для "борьбы с жилищным кризисом в Майами и продолжающейся джентрификацией гаитянской общины [в Майами]". Нанди Мартин, который также известен как Капитан Гаити и является председателем фонда, объяснил, что фонд будет заниматься помощью жителям в приобретении земли, семейных домов и коммерческой недвижимости в районе Литтл Гаити в Майами.

"Достигнув всего 5% успеха "Стены Винвуда", наша инициатива "Стены Маленького Гаити" может привлечь 150 000 туристов ежегодно, стимулируя местный бизнес и усиливая культурный обмен".

В качестве первого шага Мартин будет сотрудничать с поставщиком музыкальной инфраструктуры Web3 компанией Nusic, чтобы выпустить ограниченным тиражом коллекцию музыкальных неиграбельных токенов с географической привязкой, предоставляющих коллекционерам право покупки недвижимости по первому выбору. Кроме того, фонд Captain Haiti Foundation намерен собрать 300 000 долларов на благоустройство Маленького Гаити, причем 30% средств будет направлено на уборку территории, общественное искусство и озеленение, получившее название "Стены Маленького Гаити".

Два года назад Мартин заручился поддержкой основателя Cardano Чарльза Хоскинсона и комиссара округа Майами Джеффри Уотсона, чтобы использовать блокчейн для возрождения общины Маленького Гаити. В то время Уотсон выделил $200 000 40 местным предприятиям на импорт гаитянских продуктов, а Мартин создал на блокчейне Cardano монету Little Haiti Coin для предоставления скидок на импорт гаитянских товаров.

Капитан Гаити и основатель Cardano Чарльз Хоскинсон. Источник: Чарльз Хоскинсон через Twitter
Капитан Гаити и основатель Cardano Чарльз Хоскинсон. Источник: Чарльз Хоскинсон через Twitter

Известный своим эксцентричным костюмом с щитом и плащом, вдохновленным Капитаном Америкой, Мартин выступает против растущей, по его мнению, джентрификации в его районе, которая привела к недоступности жилья и эмиграции. В одном из писем в поддержку инициативы, которое попало в распоряжение Cointelegraph, он пишет:

"Я убедительно прошу вас оказать поддержку в решении этого вопроса и помочь нам сохранить проект "Стена Маленького Гаити", который играет такую важную роль в продвижении культурного понимания и признания в нашем сообществе. Тем самым мы можем гарантировать, что художественное и культурное наследие Маленького Гаити будет сохранено для будущих поколений, чтобы они могли наслаждаться и учиться".

Источник