По данным Bloomberg, Global Securities Marketplace Nasdaq Inc. готовится запустить свои услуги по опеке для цифровых активов к концу второго квартала этого года.

NASDAQ рассчитывает запустить услуги по хранению крипта

- Bloomberg (@business) 24 марта 2023 г.

Как сообщает Bloomberg, Exchange Group подала заявку на хартию трастовой компании с ограниченным назначением от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка, которая будет контролировать новый бизнес. Старший вице -президент NASDAQS и руководитель NASDAQ Digital Acsets IRA Auerbach, по сообщениям, сообщил об этом в интервью в Париже, заявив, что группа привержена обеспечению всех необходимых разрешений на регулирование и технической инфраструктуры.

Первоначально объявленный в сентябре, проект станет первым крупным предприятием операторов обмена в крипто -индустрии. Первым шагом для Отдела цифровых активов NASDAQS будет защита биткойнов (BTC) и Ether (ETH), с планами по созданию широкого набора услуг для подразделения цифровых активов группы, включая исполнение для финансовых учреждений, Auerbach сообщает, что общий .

Поскольку традиционные финансовые учреждения наступают, чтобы заполнить разрыв, оставленный банкротства в крипто-индустрии, вход NASDAQS может потенциально изменить ситуацию для сектора. Его репутация и размер на мировом обменном рынке могут помочь повысить доверие институциональных инвесторов к крипто -рынку, проложив путь для более традиционных финансовых учреждений, чтобы последовать их примеру.

Nasdaq собирается присоединиться к Bny Mellon и Fidelity в рамках других крупных финансовых фирм, предлагающих крипто -хранение.

В 2022 году Cointelegraph сообщил, что BNY Mellon, старейший банк Америки, запустил крипто -услуги. The 238-year-old bank formed an enterprise digital assets unit in 2021 to develop crypto solutions and a platform to bridge digital and traditional asset custody.

Источник