Актриса, известная своими ролями в сериалах «Шоу 70-х» и «Гриффины», Мила Кунис запустила анимацию на блокчейне, которая возникла из интереса к криптовалюте во время пандемии.

В разговоре с комиком Конаном О`Брайеном на его шоу в четверг Кунис сказал, что она глубоко погрузилась в криптовалюты и нефинансовые токены, или NFT, во время своего пребывания на карантине. Однако она, похоже, была обеспокоена очевидной нехваткой женщин в космосе.

«Я чувствовал, что это была очень мужская область - как и все, кого я знал, кто что-либо знал об этом в то время, всегда был мужчиной, и я подумал, что« это не может быть так сложно », - сказал Кунис. «Я просто глубоко погрузился в это и окружил себя двумя невероятно умными женщинами, которые знают об этом все».

Актриса сказала, что разговаривала с женщинами, стоящими за поддерживаемым Facebook токен-проектом Libra, ныне Diem. Узнав больше о криптографии и ее роли на децентрализованном рынке, Кунис сказала, что она обнаружила, что все криптопространство «действительно расширяет возможности», что привело к ее новому проекту NFT, Stoner Cats.

Сотрудничая с основателем CryptoKitties Маком Флавеллом и создателем CryptoPoops NFT Джонатаном Ховардом в рамках их недавнего проекта Big Head Club и других, Кунис описал проект Stoner Cats как позволяющий пользователям криптографии покупать NFT с изображениями кошек, которые иногда пьют и курят марихуану - рекреационный каннабис был законным в Калифорнии с 2016 года. Затем жетон позволяет им «посмотреть пятиминутный развлекательный ролик».

«Все сделали [проект], потому что думали, что это было по-другому и весело, и все мы хотели сделать это по правильным причинам», - сказал Кунис, озвучивающий одну из кошек. «Это возвращает право собственности на контент художнику и исключает посредников».

Скриншот с Конана на TBS
Скриншот с Конана на TBS

Цена токенов еще не указана, но предложения NFT от знаменитостей часто приносят миллионы продаж. Канадская музыкантка Клэр Элиз Баучер, более известная как Граймс, продала с аукциона свою собственную линию NFT в марте - пользователи заплатили 5,8 миллиона долларов за токенизированное произведение искусства за 20 минут.

По словам Куниса, кошачьи NFT будут доступны к началу июля.

Источник