Deutsche Wertpapierservice Bank (DWPBANK), который предлагает обработку ценных бумаг для около 1200 банков в Германии, создает новую платформу, WPNEX, которая будет предлагать биткойн (BTC) всем своим розничным клиентам своих филиалов во второй половине этого года.

Новая служба будет включать в себя криптографические учетные записи наряду с другими учетными записями клиентов банков и не потребует дополнительных знаний ваших процедур клиентов, согласно отчетам местных СМИ.

Провайдер кошелька как услуга по продаже услуг по торговле цифровыми активами Bankhaus Scheich's Digital Asset также примут участие в новом предложении. Розничные клиенты не будут иметь частные ключи. Генеральный директор DWPBANK Хейко Бек сказал, что банк планировал добавить другие криптовалюты, цифровые активы и токенизированные ценные бумаги в службу в будущем.

MLB Banking был первым филиалом DWPBANK, который подписал на платформу и уже выполнил сделку. Глава по обработке банковских счетов MLP и ценных бумаг Пол Утзат заявил в своем заявлении:

«В нашем клиентском портале MLP это логическое дополнение к существующему предложению управления активами».

Криптографические учетные записи связаны с счета наличными евро, поэтому транзакции могут проходить без прохождения отдельного платежного счета.

Германия была названа одной из самых благоприятных стран мира для крипто. В феврале DZ Bank объявил, что добавляет криптографию в свою службу управления активами. DZ Bank является вторым по величине банком Германии по активам и центральным учреждением для сети банковских курятников с 8500 филиалами.

Отличная новость для принятия и доступа #BTC в

Через свою новую платформу WPNEX DWPBank позволит до 1200 немецких банков предлагать #bitcoin Trading - и вскоре больше криптоосос.

Crypto Holdings будут интегрированы в учетную запись ценных бумаг в Интернете клиентов.

- Патрик Хансен (@paddi_hansen) 24 марта 2023 г.

Немецкий крипто -банк, однако, закрылся в ноябре под стрессом на рынке Crypto Bear. У него было полмиллиона клиентов. Что касается традиционной финансовой стороны, акции Deutsche Bank упали 24 марта, поскольку нестабильность распространилась среди европейских банков. Отдел Deutsche Bank Management Management DWS, как сообщается, проводил переговоры с Tradias об инвестициях в услугу.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник