Экосистема блокчейна с открытым исходным кодом и набор совместимых протоколов, Nervos Network, вступила в партнерство с Pastel, демонстрируя свои стремления расширить свое присутствие в пространстве NFT.

В результате объединения с первым полностью выделенным и децентрализованным блокчейном для NFT, Nervos будет интегрировать протоколы Sense и Cascade от Pastel в экосистему.

Повышение безопасности NFT

«Для текущих и будущих платформ NFT в сети Nervos это означает, что NFT будут чеканиться с постоянным хранением без потерь и сертифицируемой редкостью», — сказал CryptoSlate соучредитель Pastel Энтони Георгиадес.

Протоколы Pastel, которые будут реализованы Nervos, включают Sense, систему обнаружения почти дубликатов для NFT, и Cascade, надежное решение для хранения NFT в цепочке.

Протокол Pastel`s Sense предназначен для оценки относительной редкости данного NFT по сравнению с почти дублирующими метаданными и защиты создателей, сборщиков, покупателей и продавцов NFT от нарушений авторских прав и мошенничества.

«Для новых пользователей, входящих в пространство, это было бы чрезвычайно выгодно. Мир NFT может показаться пугающим издалека, поэтому знание того, что то, что вы покупаете, доказуемо редко, дает пользователям огромный импульс уверенности», — прокомментировал Георгиадес.

Между тем, протокол Pastel Cascade создан для обеспечения постоянного хранения NFT, предназначенного для борьбы с вытягиванием коврика, исчезновениями NFT, потерями данных и манипуляциями.

«Теперь подумайте о том, как будет выглядеть пространство NFT с надежным и устойчивым протоколом хранения. В настоящее время решения для хранения данных полагаются на отдельных лиц для обслуживания хранимых данных. Как только это обслуживание прекращается, данные NFT теряются», — добавил Георгиадес. , объясняя, как Cascade борется с этими проблемами, используя «хранилище без потерь».

Инфраструктура для повышения безопасности NFT

«Пространство NFT созрело для возможностей, но лишь немногие проекты решают проблемы безопасности и хранения в отрасли. Благодаря своим инновационным технологиям Pastel решает многие из этих проблем и действительно защищает пользователей и цифровые активы в приложениях NFT Dapp», — сказал Nervos co. -основатель Кевин Ван.

Это объявление последовало за недавним партнерством Pastel с TomoChain, что отражает растущий спрос на его уникальные инфраструктурные решения для NFT.

Рад поддержать @PastelNetwork в протоколах #Sense и #Cascade! 🚀 Мы с нетерпением ждем ваших будущих успехов в #cryptospace! 💪 https://t.co/GmgE0nzZzD

– TomoChain (@TomoChainANN) 30 декабря 2021 г.

Пользователи Nervos теперь могут участвовать в платформах NFT, размещенных в экосистеме, с дополнительными уровнями безопасности — независимо от того, создают ли они или покупают NFT.

«Поскольку все больше и больше пользователей в пространстве NFT понимают, насколько важна эта дополнительная безопасность, Nervos уже будет на шаг впереди», — заключил Георгиадис.

Источник