Цена Polkadot значительно выросла за последнюю неделю после того, как Биткоин продемонстрировал восстановление на своем графике. Другие альткоины также двигались в том же направлении. Однако на данный момент DOT пытается пробить непосредственное сопротивление на уровне 5 долларов.

За последние 24 часа DOT отметила падение на 2%, но это можно объяснить небольшим снижением спроса на альткоин. Технический прогноз для Polkadot остается бычьим. Покупатели и спрос на альткоин должны продолжать расти, и вскоре DOT поднимется выше уровня $5 и будет торговаться вблизи отметки $6.

За последнюю неделю накопления росли, так как покупателей стало больше, чем продавцов. Однако крайне важно, чтобы DOT превысил отметку в $5, иначе монета начнет торговаться ниже, что приведет к потере интереса инвесторов.

Структура рынка DOT остается бычьей, так как за прошедшую неделю монете удалось перевернуть несколько отметок сопротивления и превратить их в уровни поддержки. Толчок со стороны покупателей, безусловно, усилит усилия быков по преодолению жесткого ценового потолка в $4,90. Цена Polkadot торгуется на 91% ниже своего исторического максимума, зафиксированного в 2021 году.

Анализ цен на Polkadot: Однодневный график

Цена Polkadot составила $4,90 на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Цена Polkadot составила $4,90 на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

На момент публикации DOT торговался на уровне $4,90. Ценовой уровень $4,90 был сильной точкой сопротивления для альткоина. Несмотря на то, что DOT удалось преодолеть уровень сопротивления $4,80, который в прошлом оказался непростой отметкой, монета продолжает оставаться ниже уровня $5.

Отметка $5 имеет решающее значение, поскольку уровень 78,6% коррекции Фибоначчи также где-то встречается с монетой на этой отметке. Прорыв выше $5 приведет монету выше $5,20.

С другой стороны, один медвежий толчок, и DOT приземлится на $4,40, а затем на $4,16. Объем торгов DOT на последней сессии немного снизился, что отражает незначительный спад покупательской силы.

Технический анализ

Polkadot отметил рост силы покупок на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot отметил рост силы покупок на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

За прошедшую неделю давление покупателей на DOT значительно возросло. Индекс относительной силы поднялся выше отметки 60, что свидетельствует о "бычьем" характере графика.

Кроме того, цена актива поднялась выше линии 20-процентной скользящей средней (SMA), что означало, что ценовой импульс на рынке задавали покупатели.

Polkadot также был очень близок к линии 50-SMA, и лишь небольшой толчок со стороны покупателей помог бы цене преодолеть ее. Движение выше 50-SMA вызовет еще одно значительное ралли для Polkadot.

Polkadot показал сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot показал сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

После увеличения спроса технические индикаторы указывали на сигнал к покупке монеты. Это обычно означает, что монета направляется вверх. Расхождение конвергенции скользящих средних (MACD) указывает на ценовой импульс и разворот.

Индикатор рисовал зеленые сигнальные столбики, которые были сигналами на покупку для DOT. Индекс направленного движения был положительным, поскольку линия +DI (синяя) была выше линии -DI (оранжевая). Средний индекс направленного движения (красный) был выше 20, что означало, что текущее ценовое действие набирает силу.

Featured Image From Unsplash, Charts From TradingView.com

Источник