Обантрочка Bitcoin (BTC) горнодобывающая фирма Core Scientific возразила за выплату административной претензии в размере 4,7 млн. Долл. США, выдвинутых Crypto Lender Network, что привело к битве между фирмами за договорные обязательства.

Согласно возражению, которое было подано в Техасский суд по делам о банкротстве 5 мая, Core Scientific попросила отклонить административные претензии в сети Цельсия в размере 4,7 млн. Долл. США, поскольку фирма не может доказать, что она имеет право на один.

«Запрос Цельсия о пособии и немедленной выплате Цельсия, предполагаемого заявления администратора, игнорирует, что ядро ​​имеет существенные требования против Цельсия, что, по мнению Core, превышает предполагаемое требование администратора Цельсия», - написал возражение.

Для контекста Core впервые подписал контракт с Цельсия в 2020 году на размещение своих криптовалютных владений в центрах обработки данных Core. Тем не менее, из -за увеличения цены на электроэнергию, Core передала эти дополнительные расходы в Цельсия, пособие, которое, как сообщается, было предусмотрено в первоначальном контракте.

Core Scientific '2020 год с сетью Цельсия. Источник: судебная подача.
Core Scientific '2020 год с сетью Цельсия. Источник: судебная подача.

Несмотря на то, что Цельсия первоначально выплачивал эти расходы, крипто -кредитор прекратил платежи после того, как он объявил о банкротстве, основной научный факт заявил в возражении.

«Если кто -то был несправедливо обогащен здесь, это Цельсия», - написал Core Scientific в возражении. По данным ныне несуществующего майнера биткойнов, Цельсия «сидел почти на 8 миллионов долларов денег, которые он обязан основным» из-за «явного нарушения после петиции» согласованного механизма разрешения споров.

В общей сложности Цельсии в настоящее время якобы обязан основным научным научным наук примерно 11 миллионов долларов США, что накапливает дополнительные 28 000 долл. США в виде сборов и процентов с каждым днем, утверждают адвокаты по добыче биткойнов.

Конфликт между двумя фирмами бушевал с 19 октября, когда Core Scientific впервые обвинил Цельсия в том, что он не оплачивал свои счета за электроэнергию, ссылаясь на неплаты в качестве существенного фактора в вопросах ликвидности, которые привели к вооруженным шахтерам биткойна Глава 11 Банкротство 21 декабря.

«Миллионы долларов Цельсия, покрытого коротко -коренным ядром после подачи банкротства в Цельсисе, плюс миллионы долларов в судебном разбирательстве… в значительной степени способствовали дренажу ликвидности ядра и возможной подаче главы 11».

28 декабря Core Scientific подала ходатайство о том, что в поисках разрешения контрактов в Чельсия утверждает, что неспособность фирмы оплатить свои счета за власть представляло собой существенное нарушение договора. 3 января в Цельсия согласился позволить Core Scientific закрыть более 37 000 биткойн -майнинговых установок, которые майнер проводил для крипто -кредитора.

Журнал: Как контролировать ИИ и стимулировать людей крипто

Источник