Кто не хочет иметь Пикассо? Ваше сердце екнуло, когда вы прочитали имя Пикассо? Да, вы правильно поняли, керамическое изделие, созданное единственным и неповторимым Пикассо, должно стать коллекцией из 1010 NFT. Его потомки, организующие торги с аукционным домом Sotheby`s, описывают ручную роспись как веселую и радостную.

Внучка Пикассо Марина Пикассо и ее сын Флориан Пикассо выпустят 1010 NFT раскрашенных вручную керамических работ Пикассо. На аукционе Sotheby`s в марте будут представлены как оригинальные физические работы, датированные 1958 годом, так и их NFT.

«Мы пытаемся построить мост между миром NFT и миром изобразительного искусства», — сказал Флориан в интервью National.

Подзаголовок здесь

Правнук Пикассо также предположил, что этот выпуск был первым из многих NFT, извлеченных из семейной коллекции работ мастера. Кроме того, каждый NFT будет сопровождаться собственным вкладом Флориана. Флориан, который является ди-джеем, записал трек в сотрудничестве с певцом Джоном Леджендом и рэпером Насом. Представитель семьи сказал National, что NFT были предназначены для того, чтобы представить Пикассо молодому поколению.

NFT — это уникальное цифровое представление, удостоверяющее подлинность. Он записан в блокчейне, цифровой базе данных транзакций с отметками времени, которую невозможно изменить, взломать или испортить. NFT предоставляют доказательства права собственности и создают дефицит, проводя различие между копиями произведения и «оригинальными» цифровыми версиями.

Покупатели не будут владеть керамикой Пикассо или владеть правами на изображения, изображающие ее: они будут покупать цифровые жетоны, выпущенные ограниченным тиражом, которые, как надеются наследники художника, будут иметь ценность сами по себе.

Марина Пикассо — дочь Пауло Пикассо, старшего сына художника и единственного ребенка от его первой жены Ольги Хохловой. После смерти художника без завещания в 1973 году Марина унаследовала пятую часть его состояния, в том числе около 10 000 произведений искусства. С тех пор она продала часть из них, в том числе много керамики.

Часть выручки от продажи NFT пойдет на благотворительность, целью которой является решение проблемы нехватки медсестер, а также на некоммерческую организацию, которая работает над сокращением выбросов углерода в атмосферу.

Хотя Пикассо наиболее известен как пионер кубизма, на протяжении всей своей жизни он работал с различными материалами, включая живопись, скульптуру и керамику. Ему нравилось играть с формами искусства и трансформировать формы искусства, чтобы экспериментировать с изобразительным искусством и изобретать новые взгляды на обычные вещи.

Не боясь открывать новые способы восприятия искусства, Пикассо просит нас открыть свой разум для альтернатив:

«Другие видели то, что есть, и спрашивали, почему. Я видел, что могло бы быть, и спрашивал, почему нет».

Многие художники NFT, работающие над своими творениями сегодня, могут быть вдохновлены этой испанской иконой, потому что они готовы экспериментировать с новыми формами искусства, которые могут изменить традиционное представление о том, что считается изобразительным искусством.

Источник