Компания Nexo, глобально регулируемый провайдер обеспеченных криптовалютами кредитов, объявила о партнерстве с Fidelity Digital Assets, поставщиком услуг исполнения и хранения, с целью создания платформы для предоставления институциональному доступу к цифровым активам с услугами по хранению и кредитованию, говорится в распространенном пресс-релизе. с Forkast.News.

Быстрые факты

  • Партнерство позволит Nexo создать платформу институционального уровня для хранения цифровых активов, добавить уровень хранения в свою инфраструктуру безопасности и разработать услуги кредитования институциональным инвесторам. Это также позволит фирме расширить свой портфель активов под управлением.
  • В рамках Fidelity Investments, одной из крупнейших и диверсифицированных финансовых услуг в мире с активами под управлением на сумму 4,2 триллиона долларов США, Fidelity Digital Assets предоставляет институциональным инвесторам специализированный опыт в области блокчейнов.
  • «Наряду с Nexo мы признаем возможность предоставить инвесторам более надежный и беспроблемный опыт благодаря подобному сотрудничеству», - сказал в своем заявлении Кристофер Тайрер, глава европейского подразделения Fidelity Digital Assets. «Мы наблюдаем колоссальный рост интереса к цифровым активам со стороны организаций на европейском рынке, и мы стремимся внедрять сложные решения, соответствующие тем, которые доступны для традиционных классов активов».
  • Ранее в этом году Nexo также стала партнером Input Output Hong Kong, одной из компаний, стоящих за блокчейном Cardano, добавив ADA, собственный токен сети, на биржу Nexo, что позволяет пользователям покупать и продавать ADA. В будущем ожидается дальнейшая интеграция с Cardano на Nexo.

Источник