Совокупный объем торговли NFT вырос в январе, а данные из недавнего цифрового отчета Delphi показали, что ежемесячные объемы достигают восьмимесячного максимума выше 1 миллиарда долларов.

Ключевым фактором, который повлиял на торговлю NFT, был Airdrop Blur Token Airdrop 14 февраля. С момента его запуска в прошлом году в 3 -м квартале 2022 года Blur получил вознаграждение пользователей «пакетами по уходу», которые можно обменять для токенов, начинающихся 14 февраля в 12 часов вечера. СТАНДАРТНОЕ ВОСТОЧНОЕ ВРЕМЯ.

Многие пользователи пытались обрабатывать эти воздушные потоки, увеличивая объем торгов платформ. С начала 2023 года объем торгов Blur превысил объем OpenSea, лидера рынка в торговой площадке NFT.

NFT рынка рынка на 7-дневный объем. Источник: Дюна
NFT рынка рынка на 7-дневный объем. Источник: Дюна

Airdrops часто создают волнение на рынке взволнованных пользователей, которые получают бесплатные деньги и FOMO от тех, кто пропустил. Вполне вероятно, что следующим шагом для команды Blur будет запуск новых кампаний по добыче ликвидности, аналогично оптимизму, чтобы сохранить свой объем и пользователей. Более того, пользователи также будут перемещаться на другие возможности в пространстве, похожие на Blur.

Данные на цепь показывают, что киты накапливают токены NFT

Лучшие торговые платформы NFT на Ethereum с нативным токеном - это Looksrare и x2y2. Рост цен на их токены на год составляет 100% и 260% соответственно. Токены превзошли среднюю прибыль рынка, предполагая, что покупатели уделяют больше внимания этим токенам.

Независимый аналитик на цепочке, NERD DATA обнаружил, что Taureon Capital накапливает токены NFT Market. Кошельки Ethereum, идентифицированные как «умные деньги» от Нансена, также значительно увеличили активы X2Y2 и внешности. Это показывает растущую тенденцию среди сложных инвесторов в отношении токенов NFT Marketplace.

Количество кошельков «умные деньги» и баланс x2y2 в них. Источник: Нансен
Количество кошельков «умные деньги» и баланс x2y2 в них. Источник: Нансен

Давайте более внимательно посмотрим на каждую платформу:

X2y2

X2y2 занимает третье место в отношении объемов торговли NFT на Ethereum. Платформа запустила свой токен в феврале 2022 года и с тех пор наблюдалась устойчивое использование. Он распределяет торговые сборы платформы среди x2y2 stakers и стимулирует торговлю через стимулы X2Y2.

Платформа имеет соотношение цены и прибыли около 14 лет, которое находится в более низком диапазоне других токенов DeFi, чьи PE варьируются от 10 до 250.

Недавно 37,5 миллионов токенов, представляющих 17% циркулирующего предложения, были разблокированы для развивающейся команды и казначейства в начале февраля. Команда заверила инвесторов, утверждая: «Команда X2Y2 не будет продавать ни один токен от этого предстоящего разблокировки или любого токенов, разблокированных до сих пор в обозримом будущем».

График выпуска токенов x2y2. Источник: x2y2 документы
График выпуска токенов x2y2. Источник: x2y2 документы

Тем не менее, токен сталкивается с риском из -за инфляции, которая приведет к его циркулирующему предложению почти вдвое к концу года. Команда также разместила ежемесячный механизм ожогов, чтобы противодействовать разведению.

Токен торгуется рядом с максимумом 2022 года в размере около 0,20 доллара. Если покупатели могут вырваться и консолидироваться выше этого уровня, существует вероятность большего успеха в X2Y2.

Looksrare

LooksRare - еще один конкурент OpenSea, который предлагает токеновым стаерам с платы за торговые платы в ETH и обернутым эфиром (Weth). Рынок имеет конкурентное соотношение PE 11,7, которое меньше X2Y2.

Аналитическая платформа на цепочке Loutonchain показала, что выдающийся трейдер и основатель BitMEX Артур Хейс владеет 3,62% от общего предложения токенов. Уверенность среди китовых инвесторов, таких как Хейс, мотивирует розничную торговлю и другие средства, чтобы следовать по их стопам.

Как и X2Y2, появится токен проходил значительные отходы к концу 2022 года, но до 1222 года нет основных разблокировки токена.

Посмотрите график выпуска токенов. Источник: Coingecko
Посмотрите график выпуска токенов. Источник: Coingecko

Ценовое действие взглядов говорит о том, что рынок поглотил недавнее разбавление. Основываясь на уровнях торгов в 2022 году, токен имеет потенциал для значительного роста до 0,35 и 0,50 долл. США. Тем не менее, платформа должна показать увеличение использования для поддержки дальнейших митингов.

Редко

Rarible's Native Token отличается от Looksrare и x2y2 тем, что он не разделяет торговую доходность платформы. Токен RARI служит только токеном управления, используемым при голосовании по предложениям в Фонде RARI.

Команда приняла Tokenomics в стиле условного депонирования Curve, которая пока не видела реального отслеживания. Кроме того, RARI можно использовать для торговли на платформе, но его использование в качестве платежного токена ограничено по сравнению с ETH и Stablecoins.

Производительность цены токена отражала его плохую токеномику. Если Фонд RARI не движется для повышения полезности Token, производительность RARI может оставаться покоренной по сравнению с остальной частью рынка.

Также могут быть некоторые скрытые возможности на платформах Defi-NFT, таких как JPEG 'и Pine, которые обеспечивают кредиты против NFT в качестве обеспечения.

Общий объем торговли NFT составляет менее одного процента от объема обменов криптовалюты. Тем не менее, это растущий сегмент, который, по прогнозам, будет принести доходы около 5,9 млрд. Долл. США к 2025 году. Таким образом, ранние инвестиции в децентрализованные рыночные площадки, которые разделяют часть их дохода, могут получить красивые вознаграждения за пару лет.

Источник