Игроки NFT теперь могут получать стипендии в рамках новой программы, которую поддержали некоторые из крупнейших инвесторов отрасли.

Цифровой землевладелец под псевдонимом и крипто-кит Flying Falcon был первым, кто внес свой вклад в программу «Спонсор-ученый», созданную открытым игровым сообществом Yield Guild Games. Flying Falcon поддержит 50 игроков Axie Infinity через программу.

Спонсоры могут пожертвовать собственный жетон игры, Small Love Potion (SLP), для игроков YGG, чтобы они могли использовать их для разведения Axies - коллекционных фантастических существ, населяющих экосистему крипто-Тамагочи.

Выручка делится по трем направлениям: 70% идет игроку, 20% - комьюнити-менеджеру YGG, который обучает и управляет игроком, а последние 10% идут YGG для покрытия платы за газ и затрат на разведение.

В ноябре 2020 года один Axie был продан за 300 эфиров (ETH), что на тот момент стоило примерно 130000 долларов. В феврале Axie Infinity сообщила, что девять участков цифровой земли в игре были проданы за 888,25 эфира, что на тот момент стоило 1,5 миллиона долларов.

Это реальная жизнь?!

Поздравляем @Its_Falcon_Time и @seedphrase за создание истории NFT!

9 сюжетов Бытия. 888,25 ETH!

$1,500,000

Файл. Самый большой. NFT. Распродажа. Всегда

Почему? pic.Twitter.com/WcIbg6X1Z3

- Axie Infinity (@AxieInfinity) 8 февраля 2021 г.

YGG описывает себя как децентрализованную игровую гильдию игроков и инвесторов, которые получают доход от игр на основе NFT. Он объединяет средства инвесторов для покупки нефинансовых активов, приносящих доход. По данным YGG, в настоящее время на получение стипендий для получения доступа к игре зарабатывает больше игроков, чем внутриигровых активов, доступных для удовлетворения спроса. С марта количество участников Discord-сервера YGG выросло с 2500 до 9000.

Согласно YGG, движение «играй, чтобы заработать» становится все более популярным во время карантина COVID-19, особенно в развивающихся странах, где предлагалось очень мало помощи в кризисных ситуациях. Тем не менее, он добавил, что рост цен на NFT сделал многие игры недоступными для людей, которые больше всего выиграют от игры, чтобы заработать, что вдохновило на создание стипендиальной программы YGG.

Как сообщает Cointelegraph, в начале февраля Flying Falcon потратил около 1,5 миллиона долларов на покупку цифровой земли в метавселенной Axie Infinity. Говоря о своем решении спонсировать игроков Axie через программу YGG, инвестор NFT заявил:

«Будущее находится в метавселенной, и культивировать его будут игроки NFT-игр. При построении цифровых наций завтрашнего дня мы должны сделать так, чтобы эти виртуальные миры были более инклюзивными, чем те, в которых мы живем сегодня».

YGG намеревается предлагать стипендиальные программы для других игр NFT в будущем, при этом коллектив в настоящее время владеет невзаимозаменяемыми токенами из других крипто-игр, включая League of Kingdoms The Sandbox и F1 Delta Time.

В марте YGG привлекла 1,32 миллиона долларов в посевном раунде, возглавляемом Delphi Digital.

Источник