С ростом ординал на биткойнах (BTC) дебаты о том, как пользователи должны хранить свои игровые проекты NFT и блокчейн, ищущие более дешевые, безопасные способы хранения данных, пришло время пересмотреть обсуждение, связанные с децентрализованными монетами для хранения.

Децентрализованные протоколы хранения Filecoin (FIL) и ArWeave (AR) демонстрируют аналогичное ценовое действие, оставляя инвесторам решение между проигравшим, показывающим признаки увеличения внедрения пользователями NFT и игровых проектов Blockchain и четкого лидера в рыночной капитализации и принятии.

Общая рыночная капитализация всей криптовалютной ландшафта цифрового хранилища сегодня составляет 4,87 миллиарда долларов, согласно данным CoinMarketCap, и каждый протокол обеспечивает что -то другое. Два крупнейших проекта в пространстве с помощью рыночной капитализации, которые специально отвечают потребностям хранения для NFT и блокчейнов, являются Filecoin и Arweave. Filecoin в настоящее время является самым высоким проектом в этом секторе. Он занимает 27-е место по CoinMarketCap по общей рыночной капитализации, но Arweave обладает значительной активностью в цепочке и фундаментальных новостях, которые заслуживают внимания.

Основное различие между проектами - их внимание. Arweave сосредоточен на долгосрочном хранении данных с одноразовой моделью платежей, в то время как FileCoin больше сосредоточен на стимулировании крупномасштабного хранилища, особенно для частных данных, и использует многоуровневую модель платежа на основе времени хранения и пространственных запросов.

Filecoin недавно объявил, что запустит Smart Contracts, укрепив свою новую позицию в качестве платформы Layer-1. Эта разработка привела к предположениям о будущем успехе Filecoin в развертывании предложений Web3 с реальными услугами, такими как вычислительные и хранения, поддерживаемые открытым рынком Filecoin для децентрализованного хранения.

Учитывая текущий летучий крипто -климат, доход от FileCoin отмечен в 2,53 миллиона долларов в месяц (больше 238 в течение 30 дней). За тот же период сборы выросли на 33% (2,99 млн. Долл. США), что указывает на высокий спрос на платформу. Рыночная капитализация FIL составляет 2,76 млрд долларов, что на 14% за тот же период увеличился на 14%.

Не знал, что $ fiL имел доход в размере 2,5 млн долларов в месяц, не показанный на defillama pic.Twitter.com/jhvytrnjtq

- Нагато (@nagatodharma) 12 марта 2023 г.

Filecoin имеет максимальную поставку 2 миллиардов токенов и циркулирующее предложение около 403 миллионов. Из общего предложения 70% посвящены вознаграждениям по добыче полезных ископаемых, которые увеличиваются при принятии сети. Скорость, с которой создаются новые токены, уменьшается со временем, когда сеть созревает.

Для сравнения, Arweave имеет гораздо меньшую рыночную капитализацию около 441 миллиона долларов, что отражает 30% падение за последние 30 дней. Однако его максимальное предложение (66 миллионов) по сравнению с общим циркулирующим токенами (~ 50 миллионов) может быть более привлекательным для инвесторов, обеспокоенных инфляцией. Кроме того, цена AR была значительно подавлена ​​с момента ее рекордно высокого уровня в конце 2022 года.

ArWeave (AR) по сравнению с FileCoin (FIL) по общей рыночной капитализации. Источник: Coinmarketcap.
ArWeave (AR) по сравнению с FileCoin (FIL) по общей рыночной капитализации. Источник: Coinmarketcap.

Arweave является проигравшим в цене и принятии, но было бы разумно отметить рост популярности протокола из -за его уникального различия в качестве постоянного решения для общедоступных данных. Это может быть явным преимуществом перед конкурентами при предоставлении инфраструктуры для Metaverse. Meta уже использует Arweave для постоянного хранилища цифровых предметов коллекционирования из Instagram. Несмотря на значительное недостаток в игровых проектах Metaverse и Blockchain, транзакции на Arweave достигли ежемесячного ATH в феврале (+20% мамы).

В прошлом месяце: еще один высокий показатель за все время для подсчета транзакций ArWeave (+20% мама).

Завтра: Arweave 2.6 активирует приносить более зеленую и доступную добычу, а также самооптимизирующие рынки хранения.

Пермавеб гудит. pic.twitter.com/bmyszqfux0

- sam.arweave.dev (@samecwilliams) 5 марта 2023 г.

Увеличение транзакций может быть связано с предстоящим выпуском ArWeave 2.6, которое направлено на снижение затрат на хранение и повышение энергоэффективности для шахтеров при улучшении позиции ESG протокола.

Тем не менее, основатель Arweave Сэм Уильямс постулирует, что основная часть транзакций является благодаря Bundlr, который утверждает, что увеличивает транзакции на ArWeave на 4000%, не жертвуя безопасности и в «~ 3000 раз быстрее». Bundlr составляет более 90% данных, загруженных в Arweave.

Цена Arweave снизилась на 90% от своего ATH, несмотря на рекордные транзакции и его партнерские отношения с Meta и блокчейном Solana (SOL). Это меньше разницы, чем Filecoin, название снизилось почти на 100% от его ATH.

Между тем, размер «плетения» Arweave (плетение (похожая на блокчейн) вырос на 135% годом (134 ТБ). Недавний отчет Messari оценивает 25% переплетения, связан с NFT, а 72% связаны с Web3. В отчете также упоминается, что децентрализованные социальные (Desoc) проекты, такие как протокол, используют Arweave в качестве предпочтительной децентрализованной платформы хранения.

С другой стороны, Meta также недавно объявила, что это будет «замолчать цифровые предметы коллекционирования (NFTs)», что может отбросить тень на потенциал роста ArWeave. Кроме того, рост хранилища Arweave's затенен на 1 390% (687 900 ТБ).

Стоит также подумать о том, как недавние новости о предстоящем рынке NFT Amazon могут повлиять на рынок монет. Arweave может получить наиболее непосредственное влияние благодаря его партнерству с Avalanche (Avax), учитывая блокчейн L-1 в партнерстве с Amazon в прошлом году. Несмотря на то, что у компании нет четких новостей о том, будут ли они использовать Amazon Web Services (AWS) или межпланетную файловую систему (IPFS), используемые FileCoin, Arweave и несколькими другими децентрализованными решениями для хранения, повышенная осведомленность о NFT через Amazon может В конечном итоге направляет пользователей и капитал в систему. Кампания NFT Amazon, вероятно, приведет к увеличению трафика на ведущем NFT Marketplace, OpenSea, который использует IPFS и ArWeave для хранения метаданных.

Если мы посмотрим на цифры: да.

Amazon имеет более 310 миллионов активных клиентов по всему миру.

Если только 1% из них проявит интерес к новому цифровому рынку, наше пространство вырастет X-Cold в течение ночи.

(4/16) pic.twitter.com/jbb9o7vxpr

- Wale.swoosh (@waleswoosh) 7 марта 2023 г.

На рынке NFT также показывают признаки устойчивости, с объемом торгов в 2 миллиарда долларов в феврале, что на 117% больше, чем в предыдущем месяце, а общая стоимость отрасли (TVL) поднялась более чем на 7% (81 миллиард долларов). Blockchain Gaming оставался доминирующим сектором и проголодал пространство для децентрализованного хранения (45% активности в отрасли Dapp), несмотря на снижение игровой активности на 12,33%.

В феврале количество сделок с финансированием, выходящих на 90%, становится ясно, что в долгосрочной перспективе остается сильный интерес к блокчейнам, и это будет хорошо судить для монет хранения, которые сами могут помочь в этом секторе.

В то время как рост игр блокчейна может стимулировать монеты для хранения, такие как Filecoin и Arweave, важно тщательно проанализировать каждые проекты фундаментальные новости, безопасность и тенденции внедрения, прежде чем принимать инвестиционные решения. Filecoin, по -видимому, является более сильным выбором с его большим внедрением, но устойчивый рост Arweave в растущих повествованиях Web3 остается интересной тенденцией, на которой можно следить.

Источник