Dolce & Gabbana вступают в Dior из NFT

Роскошный итальянский модный дом Dolce & Gabbana входит в сектор NFT с коллекцией из девяти токенизированных модных вещей в сотрудничестве с базирующейся на Polygon торговой площадкой UNXD.

Фирма была основана дизайнерами Доменико Дольче и Стефано Габбана в 1985 году и с тех пор превратилась в многонационального гиганта, предлагающего модные предметы высокого класса по привлекательным ценам.

Коллекция, получившая название «Collezione Genesi», состоит из девяти NFT по принципу «один к одному», которые выставляются на аукцион начиная с 20 сентября. На NFT изображены иллюстрации и цифровое искусство одежды, разработанной Дольче и Габбана, которую можно использовать в качестве носимых предметов в неопределенном месте. метавселенная.

Обычные поклонники NFT не смогут подражать этому, поскольку фирма разрешает участвовать в эксклюзивном аукционе только «утвержденным участникам». Фирма написала в Твиттере 7 сентября:

«Это праздник человеческого мастерства и мастерства. То, что люди могут сделать, чего машины просто не могут сделать сами по себе. Эти творения, как цифровые, так и физические, волшебны. На их создание ушли тысячи и тысячи часов. Они на 100% закончатся. однажды в музее ".

Хотя на момент публикации подробностей мало, фирма намекнула на долгосрочные амбиции в области NFT, заявив, что на следующей неделе представит «захватывающую дорожную карту».

1 / Сегодня большой день. Мы с гордостью представляем Collezione Genesi, дебютную коллекцию NFT от @DolceGabbana - уникальную коллекцию из 9 предметов, созданную Доменико Дольче и Стефано Габбана специально для UNXD. Https://t.co/IK2fIP515v

- Dolce & Gabbana (@dolcegabbana) 6 сентября 2021 г.

«Как и во всех успешных проектах NFT, эта дебютная коллекция - это не то, на чем история заканчивается, а там, где она действительно начинается. Побеждающие коллекционеры / ходлеры могут быть уверены, что в будущем их ждут еще больше эксклюзивных сюрпризов», - заявили в компании.

Временная тайна КриптоПанка

На этой неделе появились сообщения о том, что известный кит NFT Pranksy держал CryptoPunk NFT всего 26 минут перед тем, как продать его с прибылью в 1,23 миллиона долларов.

Веб Смит, автор онлайн-публикации 2PMinc, рассказал о получасовой торговле NFT через Twitter 6 сентября и отметил, что:

«Если вы ходили в школу, чтобы специализироваться на управлении капиталом или финансах, вы, вероятно, к этому моменту парализованы».

Рассматриваемый NFT - это CryptoPunk 6275, на котором изображен зеленый зомби с ирокезом. История транзакций показывает, что 4 сентября Pranksy купил NFT за 1000 Ethereum (ETH) на сумму 3,89 миллиона долларов.

Утверждение Смита о том, что CryptoPunk удерживался в течение 26 минут, кажется ошибочным, поскольку данные транзакций показывают, что Pranksy держал NFT в течение шести часов, прежде чем продать его за 5,12 миллиона долларов позже в тот же день.

В ответ на сообщение Смита различные пользователи обвинили эту сделку в промывании, направленном на повышение цены актива. Основатель CoinGeek Кэлвин Эйр, который считает все мошенничеством и достаточно богат, чтобы выдвигать клеветнические обвинения без каких-либо доказательств, задался вопросом, было ли это «манипулирование рынком или отмывание денег, или и то, и другое… это единственный реальный вопрос».

Сам Pranksy опубликовал информацию о сделке через Twitter 5 сентября и подчеркнул, что ликвидность является ключевым моментом при работе с NFT:

Правило номер 1 в #NFT - всегда оставаться ликвидным. Всегда. Https://t.co/v8rDGkJfPl pic.twitter.com/BFcUG7Wque

- Pranksy (@pranksy) 4 сентября 2021 г.

Rakuten запускает торговую площадку NFT

Японский гигант электронной коммерции Rakuten собирается запустить рынок NFT весной 2022 года.

Торговая площадка Rakuten NFT пойдет по тому же пути, что и платформа NFT Джека Ма на Alibaba, поскольку она направлена ​​на то, чтобы позволить владельцам IP продавать свой токенизированный контент из таких категорий, как спорт, развлечения, музыка и аниме.

Помимо электронной коммерции, Rakuten также предоставляет услуги в таких секторах, как финтех, телекоммуникации и развлечения. Фирма заявила, что новая торговая площадка NFT будет связана с другими ее услугами, и пользователи смогут приобретать NFT в качестве призов или вознаграждений, связанных с другими продуктами и услугами. Также есть планы, позволяющие пользователям обменивать баллы Rakuten при торговле на его торговой площадке NFT.

Ракутен не новичок в технологиях криптографии и блокчейна, и в марте Cointelegraph сообщила, что компания интегрировала свой цифровой кошелек со своей платформой электронной коммерции, чтобы клиенты могли использовать биткойны для оплаты покупок в Интернете.

FTX засыпан рыбой

После запуска новой торговой площадки FTX платформа была засыпана спамом с таким количеством изображений рыб, что она временно изменила плату за подачу NFT на 500 долларов.

Основатель и мультимиллиардер Сэм Бэнкман-Фрид написал в Твиттере 6 сентября, что «из-за огромного количества заявок, слишком многие из которых были просто изображениями рыбы, мы теперь взимаем единовременную плату в размере 500 долларов за отправку NFT. "

В ответ на этот шаг значительное количество пользователей отметили, что дорогая структура комиссий удержит людей от использования платформы, подчеркнув при этом, что на рынке есть более дешевые альтернативы.

Серьезно, 40% людей не имеют даже 500 долларов в качестве своего общего капитала, это неудачный помощник.

Теперь @SBF_FTX сделает несколько крупных покупок на своей бирже NFT, чтобы заставить всех подумать, что это настоящая драма, но она все равно провалится с комиссией в 500 долларов, сэр.

- KingPfizer (@KingPfizer) 6 сентября 2021 г.

Похоже, что Bankman-Fried отреагировал на озабоченность сообщества и сообщил в Twitter, что платформа сняла комиссию в размере 500 долларов и вместо этого будет взимать фиксированную сумму в размере 10 долларов за отчеканенный NFT.

Хорошо, попытка №3:

Теперь их чеканка стоит 10 долларов за NFT, без предварительных затрат. Вернули все заплаченные 500 долларов.

Надеюсь, это уменьшит спам (связанный с рыбой), а также сделает его доступным.

- SBF (@SBF_FTX) 6 сентября 2021 г.

Округлять

В редких случаях NFT FUD, как сообщается, НФЛ запретила всем командам и членам спонсорство и рекламу, связанные с криптовалютой, а также продажу невзаимозаменяемых токенов (NFT) до тех пор, пока лига не разработает стратегию «спортивных цифровых торговых карт и искусства».

Cointelegraph сообщил 6 сентября, что NFT Lobster Lobster с изображением мультяшных лобстеров в костюмах собрали более 4 миллионов долларов на поддержку лоббистских усилий в поддержку сектора децентрализованных финансов (DeFi).

Источник