Американский гигант по производству и переработке пищевых продуктов Kraft Foods Group подал патенты NFT и Metaverse на несколько своих популярных брендов.

Фирма присоединяется к множеству крупных компаний, таких как Gatorade, Nike, Adidas и Coca-Cola, которые перешли к защите своих продуктов и брендинга в криптовалютной/виртуальной сфере.

Согласно сообщению Майка Кондодиса, лицензированного поверенным по товарным знакам Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO) от 13 июня, Kraft Foods заблокировала товарные знаки для Jell-O, Kool-Aid, Velveeta, Lunchables, Oscar Mayer, Philadelphia и, конечно же, Бренд Крафт.

Товарные знаки фирмы NFT и Metaverse охватывают широкий спектр потенциальных услуг и продуктов, включая виртуальный ресторан, где пользователи могут получать вознаграждения и виртуальные активы, виртуальную еду и напитки, NFT и носители, поддерживаемые NFT, а также торговые площадки для виртуальных товаров и NFT.

Kraft Foods подала заявку на регистрацию товарного знака
▶️ КРАФТ
▶️ ЖЕЛЕ
▶️ КУЛ-ПОМОЩЬ
▶️ ВЕЛЬВИТА
▶️ ОБЕДЫ
▶️ Оскар МЕЙЕР
▶️ ФИЛАДЕЛЬФИЯ

покрытие
✅NFT, носители с поддержкой NFT + цифровые токены
✅Торговые площадки NFT
✅Виртуальные рестораны, еда и напитки #NFT #Metaverse #Web3 #Crypto pic.Twitter.com/Nu42rkw04I

— Майк Кондудис (@KondoudisLaw) 13 июня 2022 г.

На данном этапе неясно, будет ли Kraft в ближайшее время выпускать какие-либо виртуальные предложения или промо-акции, или же она просто хочет заранее заблокировать товарные знаки. Однако в прошлом году один из его брендов уже сыграл небольшую роль: любимый производитель хот-догов Оскар Майер продал через eBay в августе 2021 года упаковку «Hot DOGE Wieners» на тему Dogecoin, в которой было 10 000 бесплатных Dogecoins (DOGE).

Сет Грин воссоединился со своей обезьяной

Сет Грин, наконец, воссоединился с NFT яхт-клуба Bored Ape (BAYC), который был украден у него с помощью фишинговой аферы, а голливудский актер и соавтор Robot Chicken заявил, что Ape # 8398 «является домом».

После того, как месяц назад у Грина украли NFT, мошенник продал его пользователю «DarkWing84» за 106,5 ETH или 144 000 долларов. Грин немедленно связался с покупателем, чтобы договориться о сделке в Интернете, при этом NFT, который он назвал «Фред Симиан», имеет особое значение, поскольку его основная интеллектуальная собственность используется для создания мультипликационного шоу.

Похоже, что переговорный процесс должен был быть длительным, поскольку NFT не связывался с актером до конца прошлой недели.

Поскольку NFT был заблокирован и не мог быть куплен в OpenSea из-за его кражи, Грин заплатил 165 эфиров (ETH) на сумму примерно 224 300 долларов США на момент написания через крипто-депозитную платформу NFT-трейдера, чтобы вернуть свой токен, предполагая, что он заплатил чаевые почти 60 ETH для Darkwing84, который добросовестно вернул NFT.

Джим Керри токенизирует оригинальные произведения искусства для благотворительных целей

Знаменитый актер и комик Джим Керри продает с аукциона оригинальное токенизированное произведение искусства, получившее название «Солнечный душ», через SuperRare, а все вырученные средства идут в некоммерческую организацию, которая поддерживает продовольственные банки в США, под названием Feeding America.

Помимо того, что Керри известен во всем мире как комедийный актер, он также является уважаемым художником, который создает что угодно, от физических картин и иллюстраций до полностью анимированных произведений.

Sunshower NFT представляет собой анимированную версию яркой акриловой картины на холсте, на которой дождь и яркие цвета омывают лицо мужчины, а на заднем плане воспроизводится произносимая фраза.

На момент написания этой статьи до окончания аукциона оставалось полтора дня, а самая высокая ставка на данный момент составила 42,35 ETH или примерно 57 500 долларов США.

Я был одновременно благословлен и проклят в этой жизни живым воображением и горячим желанием поделиться с вами своими особенностями и вдохновением. Этот маленький усилитель настроения называется Sunshower.
Я надеюсь, что этот NFT сделает для вас то же, что и для меня… вааааааа! https://t.co/vdiwD9v0rd

— Джим Керри (@JimCarrey) 9 июня 2022 г.

Объем торгов NFT падает

По данным агрегатора данных NFT CryptoSlam, четыре из пяти ведущих блокчейнов по объему продаж за последние семь дней продемонстрировали двузначное падение.

За это время объем торгов на лидере отрасли Ethereum снизился на 28,85% до 176,5 млн долларов, в то время как у Solana, занявшей второе место, объем торгов также упал на 13,71% до 24,9 млн долларов.

Крупнейшими проигравшими за последнюю неделю являются Binance Smart Chain, занявшая третье место, и ImmutableX, занявшее пятое место, с колоссальным падением на 46,59% и 58,63%, что составляет 4,1 млн долларов и 1,3 млн долларов за штуку.

Единственный блокчейн в пятерке лидеров, который еще не достиг двузначного падения, — это сеть Flow, которая взяла 9%, что составляет объем продаж NFT на сумму 3,1 миллиона долларов.

Другие отличные новости

Гордон Гонер, соучредитель Yuga Labs под псевдонимом, 11 июня опубликовал предупреждение о возможной входящей атаке на их учетные записи в социальных сетях под эгидой Yuga Labs после получения «достоверной информации» о том, что инсайдер из Twitter поможет обойти безопасность счета.

Глобальный технологический гигант платежей Mastercard сотрудничает с рядом ведущих торговых площадок NFT, чтобы позволить 2,9 миллиардам держателей карт напрямую совершать покупки NFT, не покупая предварительно криптовалюту.

Источник