Сопредседатель совета директоров Sega зевает по поводу P2E-игр

Со-главный операционный директор Sega назвал "скучными" игры в жанре play-to-earn на фоне отказа компании от франшизы некоторых из своих самых популярных игр в игровом пространстве блокчейна.

6 июля агентство Bloomberg сообщило, что Шуджи Уцуми, со-генеральный директор игровой компании Sonic The Hedgehog, заявил, что Sega пока отложит планы по разработке игр на блокчейне.

Сторонние игровые проекты на блокчейне также не получат доступа к крупнейшим франшизам Sega, добавил Уцуми:

"Действия в играх play-to-earn скучны, в чем смысл, если игры не приносят удовольствия?".

Однако некоторые из менее известных игр Sega все еще будут лицензированы для запуска в коллекциях неиграбельных токенов (NFT), ее менее значимые франшизы получат блокчейн-игры, анонс которых запланирован на конец этого года, и Sega все еще вливает миллионы в соответствующие проекты.

Нарушение: Через @bloomberg, генеральный директор SEGA Шуджи Уцуми подтвердил, что крупнейший IP SEGA, Соник, не будет использовать блокчейн, чтобы избежать его обесценивания. #SonicNews

Они не обещали использовать Web3 для своей легендарной "супер-игры".

Источник: https://t.co/fgeVTRYHdB

- Sonic Stadium Sonic the Hedgehog Community (@sonicstadium) 7 июля 2023 г.

Неизвестно, будет ли "супер-игра", о которой Sega говорила в течение последнего года - ее запуск намечен на 2026 год - по-прежнему включать технологию Web3.

Уцуми считает, что технология полезна для таких случаев, как перемещение внутриигровых предметов между играми, но Sega может повременить, пока технология не получит более широкого применения.

"Мы изучаем, действительно ли эта технология в конце концов взлетит в этой отрасли", - сказал Уцуми.

Компания NFT Тома Брэди расстается с NFT

По сообщениям, звезда профессионального американского футбола Том Брэди меняет стратегию для своего стартапа Autograph, ориентированного на НФТ, который теперь отходит от НФТ.

6 июля газета The New York Times сообщила, что маркетинг Autograph потихоньку избавился от криптовалют, преуменьшает значение таких терминов, как NFT, и сместил акцент с маркетинга на помощь звездам в повышении лояльности их поклонников, по словам людей, знакомых с фирмой.

Брэди стал одним из основателей компании в 2021 году с целью помочь знаменитостям продавать НФТ. В январе 2022 года он получил 170 миллионов долларов в рамках серии B и заключил сделки по продаже НФТ с ESPN, профессиональной организацией по гольфу PGA Tour и другими.

По словам человека, знакомого с финансами компании, в 2022 году доходы Autograph предположительно упали, как и более широкий рынок криптовалют.

Репутация Брэди в криптовалюте пострадала из-за его связей с обанкротившейся криптовалютной биржей FTX. Он также фигурирует в коллективном иске, направленном против предполагаемых знаменитостей, продвигавших эту биржу.

Нет необходимости в правилах Euro Metaverse... пока: Глава ЕС по вопросам конкуренции

Метаверсии и тем, кто их создает, не придется беспокоиться о специальных правилах - по крайней мере, пока в Европейском Союзе (ЕС).

6 июня агентство Reuters сообщило, что комиссар ЕС по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер заявила, что не было высказано никаких опасений по поводу этого пространства, несмотря на то, что технологические гиганты Microsoft, Meta и теперь Apple вложили миллиарды в попытки угнездиться в зарождающемся секторе.

Большие расходы небольшой группы компаний на новом рынке не вызывают у Вестагер опасений по поводу конкуренции:

"На самом деле мы видим, что существует множество инноваций, когда речь идет о виртуальных мирах. Я не думаю, что какая-либо компания может утверждать, что она, так сказать, будет владеть им, но это то, что мы надеемся выяснить".

По словам Вестагер, существующие законы ЕС о рыночных монополиях, конфиденциальности и вступающие в силу правила об искусственном интеллекте также могут быть применены к Metaverse.

#Alphabet#Amazon#Apple#ByteDance#Meta#Microsoft#Samsung

⬆️the #платформы, которые уведомили нас по #DMA
Если их утвердят в качестве привратников, они должны будут соблюдать требования #DMA по поддержанию справедливости и открытости рынков, чтобы у нас был широкий и доступный выбор в Интернете.

https://t.co/0tqmE02r1u pic.Twitter.com/h4wn3mUGKc

- Маргрете Вестагер (@vestager) 4 июля 2023 г.

"В Европе теперь есть свод цифрового законодательства, - добавила она. "Я думаю, у нас есть время для изучения, чтобы понять, что мы не должны спешить с регулированием в качестве первой защитной прокладки".

Она сказала, что на следующей неделе представит инициативу, связанную с метаверсом и призванную помочь антимонопольным регуляторам разобраться в этом пространстве.

Высшая лига бейсбола получает новый виртуальный стадион

Американский профессиональный бейсбол обзаводится стадионом в Метаверсе, очевидно, это первая профессиональная лига, владеющая виртуальным миром для сбора болельщиков.

5 июля метаверсивная технологическая компания Improbable объявила о новом виртуальном пространстве, дав ему изобретательное название "виртуальный бейсбольный стадион MLB".

Виртуальный стадион был разработан в рамках сети взаимодействующих метаверсий Web3 компании Improbable "MSquared". Improbable также помогла NFT-конгломерату Yuga Labs создать метаверсию Otherside.

⚾️ Объявляем о запуске совершенно нового виртуального бейсбольного стадиона @MLB. ( 1/7)

Виртуальный стадион #MLB позволит болельщикам собираться и взаимодействовать одновременно в одном месте, что сделает его первым сервисом для проведения таких масштабных интерактивных спортивных мероприятий. pic.twitter.com/dA9v0iXiAI

- Improbable (@Improbableio) 5 июля 2023 г.

Исполнительный вице-президент MLB по СМИ и развитию бизнеса Кенни Герш сказал, что "не у всех есть возможность посещать матчи Высшей лиги", но теперь эта возможность открыта "для всех, у кого есть подключение к Интернету".

Основатель и генеральный директор Improbable Герман Нарула считает, что технология может помочь в "создании и продаже [...] цифровых активов". Лига имеет существующее партнерство с платформой NFT Candy Digital.

Другие новости Nifty

Роялти NFT на Ethereum находятся на двухлетнем минимуме, согласно данным, предоставленным Cointelegraph аналитической компанией Nansen. Падение роялти происходит на фоне снижения цены на флагманские NFT от Yuga - Bored Ape Yacht Club (BAYC).

Соучредитель Animoca Brands Ят Сиу сказал Cointelegraph, что компания с оптимизмом смотрит на игровой сектор блокчейна и заявила, что ищет лицензию, прежде чем задействовать свой метаверс-фонд стоимостью $800 млн.

Коллектор NFT: Ностальгия по NFT Снупа, "Гусь" привлекает поколение Y на Sotheby`s

Источник