Okay Bears, NFT на базе Solana, сегодня впервые удалось возглавить 24-часовой трекер продаж OpenSea, обойдя все другие предлагаемые проекты Ethereum (ETH).

Проект Solana (SOL) NFT впервые занял первое место в 24-часовом трекере продаж популярного рынка NFT OpenSea.

.@okaybears №1 в рейтинге OpenSea 24h

Проект @solana впервые возглавил рыночный 24-часовой трекер продаж OpenSea!

Ознакомьтесь с последними коллекциями Solana на нашей специальной странице SOL: https://t.co/gteXeNRocn pic.Twitter.com/1duEDQyxyn.

— OpenSea (@opensea) 27 апреля 2022 г.

Базирующаяся в Солане компания NFT, в которой представлена ​​коллекция из 10 000 разнообразных изображений медведей, сообщила своим подписчикам в Твиттере, что распродала свою коллекцию всего через день после запуска, что принесло 231 000 SOL, что эквивалентно 23,1 млн долларов общего объема продаж на сегодняшний день. время написания, согласно NFT-трекеру Cryptoslam.

Распроданный. Мы в порядке pic.twitter.com/QxuLpeY1Jt

— Ладно, медведи (@okaybears) 26 апреля 2022 г.

Сеть Solana набирает обороты в качестве претендента на рынок NFT, где доминирует Ethereum. Сегодня это второй по активности блокчейн по объему продаж NFT за последние 24 часа.

Источник: Криптослам
Источник: Криптослам

NFT для изысканных вин впервые выставлены на аукцион в винодельческой отрасли Южной Африки

Впервые в винодельческой отрасли Южной Африки пять лучших и исторических коллекций вин страны были проданы с аукциона в качестве NFT, что принесло почти 3 миллиона рандов (186 800 долларов США).

Аукцион был проведен через Strauss & Co, аукциониста и консультанта по изобразительному искусству, при этом несколько винодельческих хозяйств, включая Klein Constantia, Meerlust, Mullineux, Kanonkop и Vilafonté, выставили свои коллекции на продажу. Два лота были оплачены биткойнами (BTC) сразу после продажи.

«Это показывает, что коллекционеры ценят возможность владеть и продавать прекрасные вина с помощью этих новых сертификатов владения», — сказал генеральный директор компании Web3 Fanfire Герт-Ян Ван Ройен, технический партнер аукциона.

«Мы предвидим будущее, в котором коллекционеры смогут хранить в своих криптовалютных кошельках целый портфель вин со всего мира».

Почти 2,4 миллиона рандов уже сделали ставку на первые 5 винных NFT в Африке! Так взволнован этим проектом. @FanfireWeb3 создал новый тип «хранилища» NFT для хранения отдельных бутылок. Одно хранилище содержит 288 бутылок, которые можно продавать как коллекцию или выкупать и продавать по отдельности https://t.co/FJcN37jpvp.

— Г.Дж. ван Ройен (@gvrooyen) 25 апреля 2022 г.

Пять коллекций NFT опережают остальные

Bored Ape Yacht Club, Azuki, Clone X, Doodles и Moonbirds NFT продолжают занимать лидирующие позиции с точки зрения роста на рынке, согласно пользователю Twitter NFTstatistics.eth, работающему под ником @punk9059.

Эта тенденция продолжается: BAYC, Azuki, CloneX, Doodles и теперь Moonbirds отделяют себя от всех остальных.

Я говорил о том, что компании с большой капитализацией преуспевают, но на самом деле это топ-5 проектов, обеспечивающих всю прибыль. pic.twitter.com/UsUlwHMJ9M

— NFTstatistics.eth (@punk9059) 26 апреля 2022 г.

Пользователь Twitter описывает себя как хранителя данных, графиков и мыслей NFT с 17 000 подписчиков.

По данным CryptoSlam, пять NFT в настоящее время входят в число 12 лучших коллекций NFT с точки зрения продаж.

Другие отличные новости

Ранее на этой неделе ApeCoin (APE) подвергся скромной распродаже после того, как стало известно, что Bored Ape Yacht Club (BAYC), популярный бренд невзаимозаменяемых токенов (NFT), сообщил о потере цифровых предметов коллекционирования на сумму 2,4 миллиона долларов в результате ограбления.

Китайский суд вынес единственное в своем роде решение против торговой площадки NFT за разрешение пользователю чеканить NFT украденных произведений искусства. Пользователь NFTCN якобы украл произведение искусства китайского художника Ма Цяньли, защищенное авторским правом.

Источник