Минимальные цены и рыночная капитализация коллекций невзаимозаменяемых токенов (NFT) «голубых фишек» за последние 30 дней снизились, при этом стоимость некоторых из наиболее известных проектов по этим ключевым показателям снизилась вдвое.

Данные, собранные DappRadar по ключевым проектам Ethereum (ETH) NFT, показывают, что минимальные цены установленных коллекций, таких как CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club (BAYC), Mutant Ape Yacht Club (MAYC) и Moonbirds, снизились максимум примерно на 55% по сравнению с предыдущим годом. 30 дней.

MAYC является худшим из четырех: минимальная цена упала на 55% до 16,7 ETH (31 300 долларов США). Более популярный BAYC упал более чем на 47% до 86,7 ETH (163 000 долларов США), а CryptoPunks — почти на 49% до 45 ETH (85 000 долларов США).

Единственной коллекцией, которая прибавила в этом месяце, стал рост Moonbirds на 22% при минимальной цене 19,6 ETH, что составляет примерно 37 000 долларов.

Хотя минимальная цена Moonbirds может вырасти, ее рыночная капитализация упала на 55% до 368 миллионов долларов. Другие также упали с самыми большими потерями, а именно MAYC, снизившимися более чем на 71% до менее чем 610 миллионов долларов, в то время как BAYC и CryptoPunks упали на 62% и 51% соответственно.

Несмотря на падение показателей, коллекции по-прежнему продолжают доминировать в топе продаж NFT за последние 30 дней, самым дорогим из которых является BAYC NFT, проданный 5 мая за 410 ETH, что на тот момент стоило около 1,2 миллиона долларов.

Коллекция Free-to-mint возглавляет чарты

Бесплатная коллекция NFT под названием Goblintown, выпущенная 22 мая, теперь имеет рыночную капитализацию почти в 50 миллионов долларов и входит в 30 лучших коллекций NFT.

Несмотря на то, что на веб-сайте говорится, что у NFT нет «дорожной карты. Нет разногласий. Нет полезности», Goblintown находится на втором месте по объему за последние семь дней с почти 23 миллионами долларов, согласно DappRadar, опережая такие коллекции, как Otherdeeds и Bored Ape Yacht. Клуб.

В коллекции представлено 9 999 «гоблинов», которые дебютировали без какого-либо реального маркетинга, фанфар или обычной шумихи для проекта NFT. Команда Goblintown неизвестна и часто публикует, казалось бы, бессмысленные и грубые твиты из официального аккаунта Twitter.

ₐₐₐᵤᵤᵤᵤgggg ₙᵤₘbᵤᵣ ₒₙₑ pic.twitter.com/eLGl6ASJXI

- goblintown.wtf (@goblintownwtf) 22 мая 2022 г.

Несмотря на все эти факторы, минимальная цена коллекции составляла 2,7 ETH или около 5000 долларов США на торговой площадке NFT OpenSea на момент написания статьи. Самый дорогой NFT из коллекции был продан по цене 69,4 ETH или около 130 000 долларов.

Представьте себе работу над проектом NFT в течение нескольких месяцев, создание коллабораций с крупнейшими проектами/альфа-группами, получение 200 000 подписчиков, занимающихся фармингом спотовых раздач WL, а затем, после мяты, все кладут кирпичи в пол по мятной цене.

goblintown: бесплатный монетный двор, без коллабораций, без WL, без разногласий pic.twitter.com/bMiJoWufyg

город гоблинов: бесплатный монетный двор, без коллабораций, без WL, без разногласий pic.twitter.com/bMiJoWufyg

Nike получает домен ENS

RTFKT (произносится как «артефакт»), подразделение Web3 гиганта спортивной одежды и кроссовок Nike, добавило домен Ethereum Name Service (ENS) в репертуар компании, купив «dotswoosh.eth» за 19,72 ETH, около 37 000 долларов.

Хотя неясно, для чего Nike будет использовать домен, компания инвестировала в Web3 путем создания нескольких коллекций NFT на основе кроссовок с RTFKT и защитила свои права на пространство, взяв реселлера кроссовок Nike NFT. в суд.

Покупка этого последнего домена ENS увеличила общее количество доменов ENS, принадлежащих компании, до десяти.

Больше изящных новостей

Популярная игра NFT Stepn, в которой нужно зарабатывать деньги, запретила пользователям в Китае доступ к своему приложению, чтобы соблюдать китайские правила. Пользователи из материкового Китая составляют 5% от общей базы пользователей платформ, и основатель Stepn заявил, что этот шаг не окажет существенного влияния на финансы фирмы.

Сообщество NFT-игры, основанной на Solana (SOL), расплатилось с мошенником после того, как разработчик игры поднял гонорары до 98% за партию NFT, украденную в ходе фишинговой аферы со взломом Discord. Члены сообщества выкупили NFT, чтобы вернуть их первоначальным владельцам, в то время как хакер зарабатывал жалкие 2% с каждой продажи.

Источник