Компания, стоящая за гонкой Spartan Race, выпустила коллекцию нелетучих жетонов (NFT), которые увековечат имена их владельцев в камне. Планируется построить 35-футовую (10,5 м) статую в Древней Спарте, окруженную 15 000 камней с гравировкой имен.

Основатель и генеральный директор Spartan Джо Де Сена планирует захоронить свой прах под камнем на месте, названном "Мемориал Spartan 300", который будет отдавать дань уважения древней битве при Фермопилах, в которой погибли 300 спартанцев.

Из 15 000 НФТ 300 будут "Супер редкие", владельцы которых получат возможность развеять свой прах над мемориалом после смерти, что может стать одной из первых коллекций, предоставляющих человеку место последнего упокоения.

Владельцы могут продавать свои NFT на таких рынках, как OpenSea, но неясно, передается ли это преимущество при захоронении новому владельцу.

Абонементы продаются по цене $3 000 и позволяют владельцам до девяти лет неограниченного доступа ко всем мероприятиям бренда Spartan, включая 70-часовую "Смертельную гонку" и гонку с препятствиями "Tough Mudder", а также эксклюзивные товары.

Владельцы NFT также получат доступ к эксклюзивному ежегодному мероприятию, на котором они смогут тренироваться с профессиональными спортсменами, а также тестировать продукцию фитнес-брендов и препятствия.

Неограниченный доступ к мероприятиям Spartan зависит от того, посетит ли владелец NFT три эксклюзивных мероприятия, чтобы открыть доступ на следующие три года, хотя Spartan говорит, что пойдет на уступки.

Игра Star Atlas - Solana NFT запускает демоверсию в магазине Epic Games

Основанная в Солане (SOL) NFT игра Star Atlas 29 сентября запустила свою первую игровую демо-версию в магазине Epic Games для владельцев NFT, позволяющую им увидеть в игровой среде игры приобретенные ими транспортные средства.

Star Atlas - это стратегическая игра с открытым миром, действие которой происходит в 2620 году. Игроки могут покупать и продавать NFT, представляющие транспортные средства, такие как космические корабли, а также добывать ресурсы для продажи на внутриигровом рынке и присоединяться к политическим фракциям.

Демо-версия "Showroom" работает на Unreal Engine 5, инструменте для создания 3D-изображений, выпущенном в апреле компанией Epic Games, известной своей флагманской игрой Fortnite, в которой используется пятая итерация Unreal Engine.

Разработчики Star Atlas также запустили инструмент с открытым исходным кодом The Foundation Software Development Kit (F-KIT), который позволяет разработчикам Unreal Engine 5 легче интегрировать свои игры в блокчейн Solana.

Build-A-Bear входит в Web3

Розничный продавец чучел животных Build-A-Bear Workshop вступает в Web3, сотрудничая с NFT marketplace Sweet для запуска своей первой коллекции NFT в честь 25-летия своей деятельности.

NFT будут майниться на блокчейне Polygon (MATIC) и начнутся с октябрьского аукциона физического и цифрового комплекта, включающего уникального физического плюшевого мишку, усыпанного кристаллами Swarovski, а также его аналог NFT.

На втором ноябрьском аукционе будут выставлены пять серебряных плюшевых мишек NFT, которые также будут сопровождаться соответствующими физическими аналогами, прежде чем в декабре 5 000 NFT станут доступны для публичного чекана.

Продажа редкого CryptoPunk стала четвертой по величине в коллекции

Редкая криптовалюта CryptoPunk была продана на NFT-рынке OpenSea за 3 300 Ethereum (ETH) стоимостью более $4,4 млн анонимному покупателю 28 сентября, что стало четвертой по величине продажей с точки зрения потраченных ETH, согласно данным DappRadar.

CryptoPunk #2924 обладает такими редкими атрибутами, как тип "обезьяна", которых всего 24 в коллекции из 10 000 экземпляров, а также имеет один "аксессуар" - толстовку с капюшоном, что является большой редкостью в коллекции, это единственная "обезьяна" с капюшоном.

Самая дорогая из когда-либо проданных криптовалют CryptoPunk была куплена за 124 457 ETH, стоимостью более 530 миллионов долларов на момент покупки в октябре 2021 года.

Другие новости Nifty:

Warner Music Group объявила о партнерстве с NFT-рынком OpenSea, чтобы позволить избранным артистам запускать коллекции NFT на настраиваемых и специальных целевых страницах для создания своего присутствия на Web3.

Пользователи Facebook и Instagram в 100 странах могут подключить свои криптокошельки для размещения и обмена НФТ на обеих платформах. Материнская компания Meta поддерживает цифровые активы на блокчейнах Ethereum, Polygon и Flow.

Источник