Децентрализованная игровая гильдия Yield Guild Games (YGG) стала партнером и инвестировала в восемь новых блокчейн-игр с функцией «играй ради заработка» (P2E).

YGG ссужает игровые активы с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) игрокам гильдии, чтобы они могли получать награды из длинного списка игр P2E, не покрывая расходы на покупку самих NFT. Гильдия может похвастаться активами из широко популярных игр, таких как Axie Infinity и Splinterlands.

В объявлении, опубликованном на Cointelegraph 16 ноября, YGG сообщила, что поддержала восемь игр с «сильными моделями для заработка», включая Influence, CyBall, Thetan Arena, KOGs SLAM !, MOBOX, Aavegotchi, DeHorizon и Genopets.

Сарутоби Саске, глава партнерства YGG, подчеркнул, что гильдия ищет игры с сильным участием сообщества и «справедливой игровой экономикой».

«Команда проверяет игровой процесс и экономику игры, чтобы гарантировать, что в играх будет надежная и справедливая игровая экономика, которая вознаграждает игроков за затраченное время и усилия», - сказал он.

YGG приобрела широкий спектр активов NFT из игр, таких как токенизированные участки земли и аватары. В то время как некоторые игровые проекты находятся на стадии становления или подготовки к запуску, другие уже находятся на рынке, такие как Aavegotchi и Mobox.

Aavegotchi - это проект NFT на основе Ethereum, вдохновленный популярной японской игрой о виртуальных питомцах Tamagotchi. Mobox - это игровая платформа на основе Binance Smart Chain, которая встраивает в свои игры структуры выращивания урожая. По данным CoinGecko, рыночная капитализация Aavegotchi (GHST) и Mobox (MBOX) составляет 145 и 340 миллионов долларов каждая.

Исполнительный директор Microsoft Gaming осторожно относится к NFT

В то время как многие популярные бренды и компании безоговорочно поддержали NFT, глава игрового подразделения Microsofts Фил Спенсер сказал, что он осторожно подходит к интеграции этой технологии с Xbox Store.

Во время интервью Axios 17 ноября Спенсер заявил, что, хотя игры NFT находятся на «подъеме», он стал свидетелем множества сомнительного поведения в этом секторе:

«Сегодня я бы сказал о NFT [s]: я думаю, что происходит много спекуляций и экспериментов, и что некоторые из креативов, которые я вижу сегодня, кажутся более эксплуататорскими, чем развлекательными».

Он признал, что не каждая игра NFT является эксплуататорской, и что этот сектор является «своего рода путешествием людей, пытающихся понять это».

«И я могу понять, что на раннем этапе вы видите много вещей, которые, вероятно, не являются тем, что вы хотели бы иметь в своем магазине», - сказал он.

Спенсер сказал, что если Xbox все же решит разместить NFT-игры в Xbox Store, он будет активно отсеивать все, что сочтет бесполезным для пользователя, отметив, что «нам не нужен такой контент.

Quiznos запускает побочную суть NFT

Американский гигант сэндвичей быстрого питания Quiznos сделал решительный шаг в сторону NFT благодаря партнерству с Crypto.com.

Дебютная коллекция NFT фирмы под названием «Out of this World» включала пять открытых выпусков NFT или «сэндвич-монет», изображающих космонавтов в космосе, которые либо держат, либо охотятся за лучшими цифровыми активами, такими как Dogecoin (DOGE), Ether (ETH) и Bitcoin ( BTC).

Продажа была проведена на Crypto.com и завершилась 16 ноября, при этом падение составило около 176 975 долларов США из 4 403 покупок NFT.

В объявлении от 15 ноября Quiznos сообщила, что выручка от продажи пойдет в World Central Kitchen, некоммерческую организацию, которая предоставляет бесплатное питание местным жителям во время кризиса.

«Мы рады, что Quiznos выбрала нашу платформу для запуска этой кампании NFT в поддержку усилий по оказанию помощи нуждающимся в критическое для нашей планеты время», - сказал исполнительный вице-президент Crypto.com и глобальный глава NFT Джо Коньерс III.

«Мы рассматриваем это как интересный способ связать наше сообщество с любимым продуктовым брендом и замечательным делом», - добавил он.

Ice Cube сбрасывает ледяные NFT

Иконка рэпа Ice Cube собирается выпустить серию NFT на Nifty Gateway 17 ноября в сотрудничестве с цифровым художником Тревором Джонсом.

Коллекция состоит из четырех изданий 1: 1, изображающих картины маслом, вдохновленных историей жизни Ice Cube, трех ограниченных изданий разной степени редкости с цифровыми портретами новых оригинальных песен, поддерживаемых рэпером, и одного открытого издания, доступного исключительно для обладателей премии Джонса. предыдущий NFT падает на Nifty Gateway.

Ice Cube сказал, что хочет сделать что-то законное, а не просто нажиться.

«В то время как люди пытались втолкнуть меня в пространство NFT, когда они впервые взорвались почти год назад, я хотел сделать что-то законное и создать произведения искусства, которыми я бы гордился через 20 лет, как и сегодня», - сказал Ice Cube сказал.

Продажа завершится 18 ноября, цены варьируются от 1400 до 15000 долларов за ограниченное и открытое издание, в то время как начальная цена предложения для одного из выпусков не указана.

Другие отличные новости

Компания The Sandbox, занимающаяся виртуальной недвижимостью и играми, впервые открывает для игроков часть своей Метавселенной посредством многонедельного альфа-события, которое начнется 29 ноября.

16 ноября Cointelegraph сообщил, что данные поиска Google по ключевым словам показывают, что интерес к NFT вырос до рекордного уровня, а трафик превзошел поисковые запросы, относящиеся ко многим криптоактивам, входящим в первую десятку.

Источник