Скусовая Ape Yacht Club (BAYC) Создатели Yuga Labs одержали ключевую победу в своей продолжительной судебной битве с Райдером Риппсом, со-создателем подражателя NFT Project RR/BAYC.

Изначально Yuga Labs подала жалобу на Райдера Риппса и соучредителя Джереми Кейна в июле 2022 года, утверждая, что дуэт участвовал в нарушении товарных знаков, ложной рекламе и несправедливой конкуренции, среди прочего.

В предварительном судебном решении 21 апреля окружной суд США в центральной Калифорнии установил, что Ripps и Cahen нарушили товарные знаки Laba Laba со своей коллекцией RR/Bayc NFT.

Суд также постановил, что Labs Yuga имеет право на судебный запрет и ущерб, последний из которых будет определяться на суде.

В сообщении, поделившемся с Cointelegraph, представитель Yuga Labs сказал:

«В знаменитой юридической победе для Web3 федеральный судья обнаружил, что Райдер Риппс и Джерми Кэен нарушили интеллектуальную собственность лаборатории юги. Подделки подотчетны ».

Райдер Риппс и Джереми Кахен создали деривативную коллекцию Bayc NFT RR/BAYC в мае 2022 года в качестве сатиры и протеста против Labs. Проект, по сути, использует все одинаковые образы от NFT.

Подражание NFTS. Источник: Rrbayc.com
Подражание NFTS. Источник: Rrbayc.com

В частности, Ripps стоит за теорией заговора, в которой он утверждает, что Labs Yuga намеренно разработала искусство Bayc NFT для передачи расистских карикатур. Кроме того, Ripps также утверждает, что логотип проекта и брендинг имеют несколько кивков для определенной нацистской символики и языка.

Mandala Metaverse, чтобы упасть на Полкадот

Предстоящая игра по перекрестной цепи дополненной реальности (AR) Mandala Metaverse выбрала Polkadot Parachain Astar Network, чтобы провести свою первую крупную падение NFT 28 апреля.

Mandala Metaverse-это сюжетный проект, в котором контент, охватывающий телевизор, графические романы, игры и AR. Его игровые элементы были разработаны в Epic Game's Triple-Caffice Unreal Engine.

Падение называется «Cryptonauts», а NFT изображают различные аватары, которые будут служить играбельными персонажами в игре. Искусство было проиллюстрировано комиксом Брюсом Зиком, который работал над проектами для таких гигантов, как Дисней и Marvel.

1/ Mandala Metaverse (@Enterthemandala), кроссплатформенная игра и взаимосвязанная Metaverse, выбрали @astarnetwork для своего падения NFT, используя функции, которые доступны #onlyonpolkadot. pic.Twitter.com/cnk3zcf4ag

- Полкадо (@polkadot) 21 апреля 2023 г.

Polkadot не обязательно является блокчейном, который известен тем, что в сети не зарегистрированы какие -либо записанные данные о продажах, таких как Crypto Slam, даже не имеют никаких записанных данных о продажах, таких как Crypto Slam.

Относительно решения принять NFTs Cryptonauts в Полкадот, генеральный директор Mandala Metaverse Джон Шанкер отметил:

«Полкадот имеет реальные приложения NFT в будущем, такие как гнездование, ставку и способность отправлять NFT по мостам - плюс много других инновационных способов использования NFT -активов. Теперь мы можем делать то, что, как мы не думали, были возможны».

Square Enix партнеры с Elixir Games

Developers Final Fantasy Square Enix сотрудничает с инфраструктурной фирмой Web3 Elixir Games, чтобы донести блокчейн Gaming в мейнстрим.

Этот шаг был объявлен 19 апреля, однако конкретные подробности о партнерстве на этом этапе являются скудными.

Elixir проводит как традиционные, так и Web3 Games на своей платформе, а также предлагает функции дистрибуции Web3 для своих партнерских игр, таких как продажи NFTS и маршруты.

Таким образом, Square Enix, вероятно, будет воспользоваться этими функциями при запуске игр через Elixir, что фирма все больше заинтересована в том, чтобы делать за последний год или около того.

«Это партнерство приближает нас к Web3 Gaming Mass Mass. объявление, добавив, что:

«2023 уже видел, как больше лидеров отрасли попадают в пространство с эффективными проектами, и мы ожидаем увидеть больше в ходе года. Мы приложили все усилия, чтобы гарантировать, что мы готовы к масштабируемости».

NFT Cricket Game на Tezos

Бесплатная многопользовательская стратегическая игра в крикет NFT под названием «Cricket Stars» была запущена на блокчейне Tezos.

Игра возглавляет Tezos India - организация, которая фокусируется на разработке проектов на Tezos - в партнерстве с киберспортивным издателем Golive Games. Несмотря на название, однако, никакие лицензионные сделки с фактическими звездами крикета не представляют собой на месте.

Звезды Cricket следуют по модели, аналогичной другим спортивным NFT -играм, таким как Sorare, предлагая карты игроков, которые могут быть использованы, влияют на игру или торгуются на рынке. Игра также предлагает режимы Player vs Player, турниры по нокаутам и киберспортивные турниры.

«Мы понимаем силу технологии блокчейна и ее роль в игровой экосистеме. Наше партнерство с Tezos India - это поразительное заявление о том, что технология блокчейна стала неотъемлемой частью игровой индустрии», - отметил основатель Golive Games Рави Киран как часть объявления.

Источник