Аналитическая компания по блокчейну Nansen сообщила, что после урегулирования гражданских и уголовных обвинений против Binance и генерального директора Чанпэна «CZ» Чжао отток средств с криптовалютной биржи не привел к «массовому исходу средств».

В сообщении X от 22 ноября Нансен сообщил, что примерно через 24 часа после того, как Министерство юстиции США объявило о соглашении с Binance на сумму 4,3 миллиарда долларов, биржа испытала чистый отток средств на Ethereum в размере 956 миллионов долларов. Однако общие активы Binance увеличились до более чем 65 миллиардов долларов.

«Вывод средств продолжается, и мы не наблюдаем массового оттока средств», — сказал Нансен. «В прошлом Binance обрабатывала более высокие объемы оттока и отрицательный чистый поток: в июне 2023 года после того, как SEC подала в суд на Binance, в декабре 2022 года после слухов о неплатежеспособности и сразу после FTX».

Вот наше последнее обновление на @binance, спустя 12 часов после предыдущего.

На момент написания вывода средства продолжаются, массового оттока средств не наблюдается.

За последний час на Ethereum отрицательный чистый поток Binance составил 17 миллионов долларов (больше уходит с биржи, чем… pic.Twitter.com/yQPtMl5ue8

– Нансен (@nansen_ai) 22 ноября 2023 г.

Нансен сообщил, что запасы Tether (USDT) на Binance сократились больше всего за последние 24 часа — примерно на 246 миллионов долларов. Однако, по мнению компании, запасы XRP и TrueUSD (TUSD) «остаются стабильными».

Отчет последовал за потрясениями в Binance 21 ноября, когда фирма заключила сделку о признании вины с должностными лицами США в Министерстве юстиции, Казначействе и Комиссии по торговле товарными фьючерсами, позволяющую бирже продолжать работать под пристальным вниманием регулирующих органов. CZ объявил, что ушел с поста генерального директора, его заменил глобальный руководитель региональных рынков Binance Ричард Тенг.

22 ноября Тенг заявил, что фундаментальные показатели Binance стали «очень сильными» после сделки с Министерством юстиции и смены руководства. Фирма все еще сталкивается с иском со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Журнал: Прибыль от биткойнов составила 110 тысяч долларов, CME превосходит Binance по открытому интересу к фьючерсам на BTC: Hodler`s Digest, 5-11 ноября

Источник